Он мне не брат — Анна Леманн

 

Я перестаю верить… Забываю, как дышать… Мир сужается до точки, где есть только его руки, его дыхание, его настойчивость.

 

— Саша, я не хочу, — пытаюсь его оттолкнуть от себя, но он словно не слышит. Продолжает блуждать руками по моему телу, пальцами задирать то одну часть одежды, то другую, дотрагиваться там, где нельзя.

 

— Девочка, но ты ведь понимала, на что идёшь, когда звала меня к себе, — ухмыляется, его глаза блестят от азарта. — Не маленькая ведь…

 

— Саша! — кричу, когда его рука залезает под майку. И…

 

Боже! Спасите меня! Прошу! Кто‑нибудь!

 

Мысленно взываю к Богу, чувствуя, как слёзы катятся по щекам, как сердце готово выпрыгнуть из груди.

 

— Что здесь происходит?! — звучит грозный рык со стороны двери, и судя по тону, его обладателю точно не нравится то, что он сейчас видит. — Ада?

Кинув взгляд в сторону голоса, наталкиваюсь на Эльдара, пришедшего с каким‑то пакетом в руках. Лицо мужчины излучает гнев и ярость, глаза горят, как два раскалённых угля. А поза, в которой он стоит, больше напоминает хищника, что готовится к прыжку, чтобы убить свою добычу.

 

— Это кто? — спохватывается Саша и убирает руки от меня.

 

Ещё бы не убрал. Эльдар таким взглядом его поедает, что даже мне хочется от себя руки убрать. Но это физически невозможно.

 

Не отвечая на его вопрос, Кудинов‑старший опускает пакет на пол. Закатывает рукава и направляется к нам. Подойдя, хватает моего гостя за шиворот. Приподнимает и также молча выводит из комнаты. А затем выпроваживает и из квартиры под мужские вопли, которые звучат как музыка для моих ушей.

 

Поджимаю ноги под себя и остаюсь сидеть на диване, не понимая, чего ждать дальше.

 

Эльдар и меня встряхнёт?

 

Сердце колотится, как пойманная птица, а мысли путаются.

 

— Совсем мужиков выбирать не умеешь?! — с претензиями заходит Эльдар обратно. — Он чуть тебя не изнасиловал, Ада! Где твой мозг?! — его голос режет, как нож, но в нём нет злобы — только тревога, только беспокойство.

 

— Я… я не хотела… Я думала… — пытаюсь оправдаться, но в итоге начинаю плакать, осознав, что дура! Самая настоящая дура! Я верила в него, в его слова, в наши переписки. Как я могла так ошибиться?

 

Но я думала, что за два года общения я хорошо его узнала! Что он мне не навредит! Что он — не такой!

 

— Эй! — Дар опускается рядом со мной и нерешительно приобнимает. — Прекрати это! И такое в жизни бывает! Успокойся! Всё хорошо, — чуть смелее гладит по плечу. — Прекрати! Я не умею утешать! — в его голосе неловкость, но и искренность, и желание помочь.

 

— Ну почему всё так? — не удерживаюсь от вопроса и поднимаю взгляд на него. — Почему он так со мной? Я думала, мы с ним… пара… Друзья. Он ведь был таким милым в переписке. Постоянно меня поддерживал и помогал советом.