Хорошо, хорошо, не на краю света, а очень далеко от столицы. Да так, что просто не добраться. Ближайшая железнодорожная станция находится в пятидесяти километрах от пункта назначения, и то дорога через лес пролегает. В общем, пришлось арендовать машину, чтобы доехать без приключений, а главное — вовремя. А заодно, хотя бы минимальную свободу передвижения на месте иметь. Ведь у меня на этот период просто грандиозные планы.
Мой молодой человек, почти уверена, будущий муж, ведь он неоднократно недвусмысленно намекал на это, правда, официального предложения еще не сделал, пребывает здесь уже два месяца. Его заинтересовало, как местные готовятся и празднуют, и захотел, чтобы и я на все это посмотрела. На том и порешили. Я должна была приехать за день до Нового года, но, пусть и с трудом, смогла убедить начальника дать мне еще два дня отпуска. Правда, мой друг об этом пока еще не знает.
А почему бы не устроить ему сюрприз с ужином и красиво оформленной квартирой? Благо ключи у меня уже были, как-никак не первый раз приезжаю. Консьержа подговорила, чтобы не проронил ни слова, а сама отправилась за покупками.
Стоит сказать, я в восторге от городка. Готова согласиться с Эриком, что лучшего места для празднования попросту не найти. На самом деле, он небольшой, но напоминает некую сказочную картинку. Словно с новогодних или рождественских открыток срисован. Улицы явно древние, сохранившие в себе архитектуру, мощеные улочки, вывески на кронштейнах, пешеходные зоны. Сейчас все украшено к праздникам, повсюду лампочки, елочные игрушки, растяжки с поздравлениями и тематическими картинками.
В больших витринах магазинов установлены наряженные зеленые красавицы. Отовсюду льется музыка, подбираются ароматы ванили, выпечки и кофе, да так, что слюнки текут.
Сгрудила пакеты на капот, ругнувшись, порылась в сумочке, достала ключ и впихнула покупки в багажник. Даже жарко стало. Поправила съехавшую на глаза шапку и подняла голову, посмотрев прямо перед собой. Вот, кажется, это именно то, что мне нужно.
На противоположной стороне дороги между пешеходной улицей и проезжей частью виднелось кафе, поблескивающее своими веселыми огнями, завлекая к себе посетителей. Огромные окна с нарисованными на стекле снежинками и обрамленные новогодними гирляндами не могли скрыть большую наряженную ель, установленную в самом центре зала и упирающуюся звездой в потолок.
Туда-то я и отправилась. Устроилась за столиком в самом углу, между двух окон, чтобы осматривать сразу обе улицы и наблюдать за прохожими. А в это время лакомилась восхитительными пирожными, оформленными одно — в форме снеговика, другое — с нарисованным кремом елочным шаром. Горячий шоколад мягко обволакивал язык, и проникая в желудок, согревал успевшую замерзнуть меня.
