Я вздохнула и мысленно спросила у Дина:
“Он говорит правду?”
“Да. Понимаю, тебе не очень нравится, как это всё звучит…”
“Совсем не нравится.”
“Знаю. Но это — драконьи традиции, и…”
“Ясно. Обсудим без свидетелей”.
— Конечно, господин Иро, — я вежливо улыбнулась. — Мы с Дином навестим Алана прямо сейчас. И всё обсудим.
Рой с Или быстро переглянулись. Но спорить не стали — и то хлеб, как говорится.
Нам с Дином давно пора поговорить о нашем будущем. Наедине.
*
Я собиралась с мыслями и обдумывала, что сказать; я готовила речь.
Но Дин, как это у нас с ним не раз уже бывало, сломал мои идеально выстроенные планы до основания. Стоило нам войти в нашу — теперь уже точно нашу — комнату, как он принялся меня целовать. Со знанием дела, выметая из головы все лишние мысли… и стоило мне на секунду подумать о том, что со стороны Дина происходит чистой воды саботаж, как он отстранился, прижался своим лбом к моему и тихо шепнул:
— Я знаю.
И ничего добавлять не нужно было. Потому что и правда ведь знает; так уж вышло, что мы настроены друг на друга сейчас, как никогда.
— Раньше я не понимал, но теперь представляю, как это всё должно выглядеть в глазах нормальной женщины. Вижу и чувствую то же самое, что и ты, совсем по-другому смотрю на историю моей матери… И я не могу вот прямо сейчас уверить тебя, что сразу, с первого момента, всё будет хорошо. Но снова повторю ту просьбу: доверься мне. Пожалуйста. Я найду решение, дай только срок!
Я медленно провела пальцами по его лицу, чувствуя, как дикая какофония его эмоций тенью отражается в моей душе. Интересная штука эта их ментальная связь с парой… оставляет не так уж и много простора для сомнений. Пусть даже я и привыкла всегда во всём сомневаться, отстраняться, всегда оказываться лишней — возможно, пришло время измениться.
Возможно, пора перестать быть той девочкой в комнате. И посмотреть на отношения иначе.
Как бы я ни была возмущена, правда в том, что Дин ещё ни разу не позволил мне усомниться в себе. В чём-то он был ещё молод, порывист в некоторых решениях, но по сути…
— Я верю тебе, — сказала я спокойно. — Но, Дин… Мы найдём решение. Если уж решили всерьёз вписаться в это мероприятие, то у нас общие проблемы. И у них будут общие решения.
Он изумлённо вытаращился на меня. Что странного, интересно? Не он один должен тут идти на уступки; иначе это не работает.
— Я… взрослая девочка. Понимаю, что у каждого народа есть свои традиции, странности и особенности. Понимаю, что статус драконьей пары принято романтизировать — а значит, мало кто задумывается об обратной стороне медали… Давай попробуем разобраться с этим вместе, хорошо? Как-то найти решения, приемлемые для нас обоих. И посмотреть, что получится. Что скажешь?
