Нейроком 1. Серый Волк — Павел Лисин

— Коля! Что ты такое говоришь⁈ — воскликнула мама, ошеломленная моими словами.

— Хочешь сказать, что я не прав?

— Николай, отправляйся в свою комнату, — приказал дед. — После обеда я с тобой серьёзно поговорю.

Я с огромным разочарованием посмотрел на своих родных, печально улыбнулся, и молча пошёл в сторону своей комнаты.

— Но папа…

— Пусть, идёт. Ему сейчас нужно успокоиться, и подумать над своим поведением.

Я лишь криво усмехнулся от последней фразы деда.

Сам нарушил своё слово, а подумать должен я.

* * *

Моя комната располагалась на третьем этаже наша особняка, под самой крышей. Раньше здесь был чердак, но я уговорил маму переделать его в жилое помещение.

По-моему, в архитектуре, это называется мансардой.

Маленькие круглые окна, покатый потолок, огромное внутреннее пространство, заполненное только кроватью, письменным столом, и небольшим шкафом с одеждой.

В эту комнату я перебрался год назад. Примерно через неделю, после того, как моя душа перенеслась в этот мир.

Да, я классический попаданец.

Разрешите, наконец-то, представиться.

Николай Волков, 21 год, студент МГУ, факультет журналистики.

Так же я.

Николай Волков, 17 лет, выпускник Санкт-Петербургского Елизаветинского Лицея.

Рост — метр восемьдесят семь, вес — семьдесят два килограмма, телосложение — атлетическое, волосы — практически чёрные, цвет глаз — зелёный.

Не писанный красавец, но и не урод. Девчонки в лицее вниманием меня не обделяли.

Моя прошлая жизнь закончилась во время неудачного прыжка с парашютом.

Не самая приятная смерть, должен вам признаться.

Я навсегда запомню парализующий ужас от осознания того, что ты не можешь контролировать происходящее.

Это было очень страшно. Момент свободного падения, удар об землю, и тьма…

Очнулся я уже здесь, в теле своего полного тёзки, Николая Волкова, хронического лентяя и махрового социофоба.

Что произошло с ним самим, я, увы, не знаю. И вряд ли тайна моего появления в этом доме когда-нибудь будет раскрыта. Так как, после своей реинкарнации, вопреки распространённому представлению о попаданцах, я не получил никакой Игровой Системы, или любого другого «имбового» подарка от Высших Сил.

Всё что мне досталось, это полная, и по большей части абсолютно бесполезная, память моего предшественника.

Хотя и здесь меня, похоже, одурачили.

Полная-то, она полная… но только до двенадцати часов ночи того дня, когда я перенёсся в этот мир. Что случилось с местным Ником за прошедшие двадцать два часа, я так и не смог выяснить.

Никто, ни родственники, ни знакомые, не знают, где он был и чем занимался.