— Коля! Что ты такое говоришь⁈ — воскликнула мама, ошеломленная моими словами.
— Хочешь сказать, что я не прав?
— Николай, отправляйся в свою комнату, — приказал дед. — После обеда я с тобой серьёзно поговорю.
Я с огромным разочарованием посмотрел на своих родных, печально улыбнулся, и молча пошёл в сторону своей комнаты.
— Но папа…
— Пусть, идёт. Ему сейчас нужно успокоиться, и подумать над своим поведением.
Я лишь криво усмехнулся от последней фразы деда.
Сам нарушил своё слово, а подумать должен я.
Моя комната располагалась на третьем этаже наша особняка, под самой крышей. Раньше здесь был чердак, но я уговорил маму переделать его в жилое помещение.
По-моему, в архитектуре, это называется мансардой.
Маленькие круглые окна, покатый потолок, огромное внутреннее пространство, заполненное только кроватью, письменным столом, и небольшим шкафом с одеждой.
В эту комнату я перебрался год назад. Примерно через неделю, после того, как моя душа перенеслась в этот мир.
Да, я классический попаданец.
Разрешите, наконец-то, представиться.
Николай Волков, 21 год, студент МГУ, факультет журналистики.
Так же я.
Николай Волков, 17 лет, выпускник Санкт-Петербургского Елизаветинского Лицея.
Рост — метр восемьдесят семь, вес — семьдесят два килограмма, телосложение — атлетическое, волосы — практически чёрные, цвет глаз — зелёный.
Не писанный красавец, но и не урод. Девчонки в лицее вниманием меня не обделяли.
Моя прошлая жизнь закончилась во время неудачного прыжка с парашютом.
Не самая приятная смерть, должен вам признаться.
Я навсегда запомню парализующий ужас от осознания того, что ты не можешь контролировать происходящее.
Это было очень страшно. Момент свободного падения, удар об землю, и тьма…
Очнулся я уже здесь, в теле своего полного тёзки, Николая Волкова, хронического лентяя и махрового социофоба.
Что произошло с ним самим, я, увы, не знаю. И вряд ли тайна моего появления в этом доме когда-нибудь будет раскрыта. Так как, после своей реинкарнации, вопреки распространённому представлению о попаданцах, я не получил никакой Игровой Системы, или любого другого «имбового» подарка от Высших Сил.
Всё что мне досталось, это полная, и по большей части абсолютно бесполезная, память моего предшественника.
Хотя и здесь меня, похоже, одурачили.
Полная-то, она полная… но только до двенадцати часов ночи того дня, когда я перенёсся в этот мир. Что случилось с местным Ником за прошедшие двадцать два часа, я так и не смог выяснить.
Никто, ни родственники, ни знакомые, не знают, где он был и чем занимался.
