Непробиваемый III — Евгений Пожидаев

Почти добегаю до микроавтобуса. Руки уже горят маной. Начинаются хаотичные микровыплески энергии — верный знак того, что врагам полный п****ц. Замахиваюсь кулаками, концентрирую силу. Наклоняюсь вперед. Да чего там⁈ Прыгаю вперед, вытягиваюсь и в этот момент бью. Энергия срывается с рук. Появляется фиолетовая вспышка, формируется комета и несется точно в микроавтобус.

Меня отбрасывает назад. Рывок такой, что из лежачего положения возвращаюсь обратно в стоячее. Отлетаю назад, приземляюсь на ноги и скольжу по асфальту. В этот же миг комета врезается в бочину микроавтобуса и сносит его, как носорог почтовый ящик.

Слышны вопли врагом. Из-под тачки летят искры, куски метала и кровь. Вскоре микроавтобус останавливается. От тех дебилов, что прятались за ним, остается лишь фарш. Но не все враги убиты, еще двое или трое спрятались где-то в развалинах.

За счет обостренной чувствительности сразу их нахожу. Бегу к ним, а в руках формирую энергоудары. Нейтральные, мои любимые. Маны в организме столько, что чувствую свою неуязвимость и практически безграничную силу.

Первого мужика нахожу быстро. Он направляет на меня автомат, но даже не пытается стрелять. Морщится, пускает слюни и просит о пощаде. Ну, нет! Он знал, на что шел. Замахиваюсь — бью. Энергоудар быстро выбивает из него жизнь. Надо признать, никчемную душонку, за которую Смерть мне даже не скажет спасибо.

Второго урода потерял из виду. Не успел запустить обостренную чувствительность, как он напомнил о себе стрельбой из автомата. Хватило смелости в меня стрельнуть. Или тупости? Неважно, убью его быстро. И нет, не чтобы не мучился — тороплюсь.

Подбегаю к нему. Один взмах рукой — мужик больше не представляет угрозы. Да… в этом месте долго будет пахнуть кровью и бетонной пылью.

Выбегаю на дорогу и как раз встречаю машины с бойцами рода. Дверь открывается и на меня смотрит начальник КПП. Он растерян, широко открыл рот и не знает, что сказать.

— Вовремя вы! — ору на него. — Я уже всех убил!

Смотрю в салон и вижу, что места нет. Нельзя терять время. Хватаю начальника КПП за воротник и вытягиваю.

— Простите, нет времени! — хлопаю дверью и кричу на водителя: — Газу! Газуй!

Машина срывается с места. За нами мчатся еще две. Ехать до поместья совсем недолго. Беда только в том, что к нашему приезду внедорожник врагов уже будет там. Надеюсь, Юрий и Константин смотрели в мониторы и все видели. Только бы Соня… и все остальные успели спрятаться. Надеюсь, Юрию хватит ума не играть в героев. Это вроде как моя прерогатива, хех.

Водитель давил на педаль, сжимал руль и старался выжать из тачки все. Я сидел рядом и поторапливал его. Обернулся на задние ряды и потребовал от бойцов автомат, его мне выдали без лишних вопросов. Проверил его и убедился, что магазин полон патронов.