Стекло разбивается вдребезги. Спасибо Госпоже удаче, что оно какого-то хрена не пуленепробиваемое. Лететь как с четвертого этажа. Приземляюсь точно не третий микроавтобус.
Направляю усиление в руку и в часть тела. Без труда пробиваю крышу кулаком и хватаюсь пальцами за край дыры. Так точно с микроавтобуса не упаду. А он, как и все остальные, набирает скорость.
Ублюдки стреляют по мне прямо через крышу. Микроавтобус трясется, его крыша превращается в сито. Подо мной орут автоматы и мужики, мелькают вспышки и появляется дым, кто-то кашляет. Выстрелы меня не ранят. Наоборот, наполняют силой, которая нужна, как никогда, ведь под рукой нет самоцветов.
Дебилы выдают себя раньше времени. На КПП понимают, что совершили ошибку и открывают огонь из автоматов и другого оружия. Как назло, именно по микроавтобусу, на котором я мчусь с ветерком, никто не стреляет. Боятся меня ранить… как всегда.
Машины несутся на всей скорости. Я трясусь, поглощаю выстрелы, а сам пытаюсь попасть по впереди едущим микроавтобусу и джипу. Легко сказать! А попробуй оседлать бешеного быка и, держась одной рукой, попасть метров с десяти по совсем небольшой цели.
Дорога становится ровнее. Задерживаю дыхание, целюсь. Если не сейчас, то уже никогда. Дергаю спусковой крючок. Очередь вырывается из автомата и мчится в заднее колесо… Есть! Попал. Микроавтобус резко виляет. Сбрасывает скорость, и я вижу, что заднее колесо разорвало на куски.
Целюсь во второе… Громкий стук, совсем не приглушенный. Звон в правом ухе. От удара едва не слетаю с машины. Крепко сжимаю пальцы на пробитом металле. Он острый и вгрызается в плоть. Отпускать нельзя!
Мужик смотрит на меня и хмурится. Он стоит на дверце, едва держится за крышу. Пытается ударить меня или просто скинуть с машины. Направляю ману в нужные точки.
Рывок — коленом попадаю в его рожу, он не в состоянии удержаться и сваливается с машины. На его место лезет второй, с другой стороны тоже. Мужики орут и иногда по мне стреляют — они уже поняли, что пулями меня не взять. Но, дебилы, еще не догадались использовать нож.
Скидываю еще двух остолопов. Оба приземляются крайне неудачно для них, для меня — самое то. Наконец, ко мне больше никто не лезет. Внедорожник уехал далеко вперед, его мне уже не остановить, но «подбитый» микроавтобус совсем рядом.
Целюсь — мимо. Еще несколько выстрелов. Все в молоко. Вернее, не в ту цель. Раскрошил заднее стекло, убил двух боевиков, но микроавтобус все еще мчится. Вот-вот будет поворот, водителю придется снизить скорость.
Вдруг справа из окна вылезает бородатый мужик. Он держится лапами, иначе волосатые руки не назовешь, за крышу. Нож сжимает в зубах и рычит. Ублюдок. От ножа моя защита не так эффективна, особенно, если он будет медленно резать. Времени на решение совсем нет. По примерным подсчетам в магазине около трех пуль. Ошибусь, и микроавтобус доедет до поместья. Черт! Придется рискнуть.
