— То, что сейчас произошло просто полный п****ц. Если бы я был главой рода, то уволил бы сначала начальника КПП, а потом и всех вас. Нельзя так долго возиться, у вас все должно быть слажено.
Бойцы не смотрели мне в глаза. Они виновато пожимали плечами и разводили руками. До сегодняшнего дня, думал, что со службой безопасности у Волгиных все хорошо. Оказывается, еще есть к чему стремиться.
Одного понять не могу, зачем Владислав позвонил Юрию и приказал открыть ворота? Почему сразу не на КПП? И это навело меня на одну занятную мысль. Он не мог позвонить на КПП! Разве бывает такое, что у главы рода нет номера собственного КПП или его работников? Нет. Разумеется, нет.
А может на КПП позвонил вовсе и не Юрий? Но нет, я точно слышал его голос и находящегося рядом с ним Константина. Кроме того в той технической комнате громко работал вентилятор, его я тоже отчетливо слышал. Поэтому вопросов к Юрию нет.
Не успел я все просчитать и хорошо обдумать, как мы приблизились к поместью. Вернее к стенам, что окружали его. Только не говорите мне… Боже, какие же дебилы! Ворота открыты… Почему идиоты с КПП не связались с другой группой службы охраны и не предупредили. Сука! Какие же ослы. Не зря говорят: хочешь сделать хорошо — сделай сам. Ну, извините, что пока болтался на крыше тачки и отстреливался, не нашел минутку позвонить охране внутренней стены.
Впрочем, это неважно. Я совсем забыл, что дальше от ворот стены все еще не до конца отстроили. Машина, конечно, не проедет, но при желании перелезть можно.
Тачки быстро пронеслись через ворота, и мы увидели, что бойцы, те самые идиоты, которые пропустили внедорожник, стреляют по нему прямо со стен, некоторые спускаются. Хотя, может, именно их вину я преувеличиваю: перестрелку они видеть не могли. Но неужели подозрительный автомобиль им не показался таковым, и они пропустили его без капли сомнения?
Мы подъехали к поместью. Сразу обратил внимание, что внедорожник уже превратился в решето. В нем было несколько трупов. Из поместья доносились выстрелы и характерный шорох от магических атак.
Обычные боевики против мага — ничто. Да вот только есть среди них один не то бест, не то маг. А Юрий — не самый сильный маг рода. Ему нужно помочь.
Не раздумывая, выскакиваю из машины и бегу прямо в поместье. Двери открыты, но бежать к ним нет времени. Каждая секунда на счету.
Направляю ману на усиление, отдачу и щит. Прыгаю в окно, группируюсь и приземлюсь едва ли не на кухонный стол. Сразу замечаю боевиков, которые пытаются пробить щит Юрия.
Брат Владислава зажат в углу. Но его щит отлично сдерживает выстрелы, однако атаковать у Юрия получается крайне редко. Пока боевики соображают, направляю на них автомат. В секунду — минус два, остальные успели спрятаться за углами. Это ненадолго.
