Селестия Вотерфор раскусила меня сразу, как только я переступила порог их семейного гнезда
и с презрением посмотрела сверху вниз.
С тех пор целью её жизни стала моя погибель и избавление первого наследника древнейшей
крови драконов от балласта. То есть меня.
Делаю шаг вперёд, потому что женский смех теперь смешивается со смехом моего Айрона и
внутри всё скручивается тугим узлом. На улице уже вовсю хозяйничает осень, мелкий дождик
неприятно колет лицо, а мокрые пряди липнут к шее и щекам.
Делаю ещё пару шагов, а затем останавливаюсь.
Замираю, потому что вижу в беседке своего мужа-дракона. В компании девицы, что улыбается
ему словно солнышко в эти серые промозглые дни и смотрит так, словно Айрон для неё и солнце,
и звёзды.
Она что-то увлечённо рассказывает ему и упирается спиной и колону беседки, а внутри меня
вспыхивает ревность.
Я ревную сейчас не только мужа, которого теперь она касается. Нежно проводя изящными
пальчиками по его предплечью. Мне неприятно, что она находится в моей беседке, что появилась
в моём саду и касается этой несчастной колоны, которую я мечтаю разрушить.
Я хочу кричать, выть от нахлынувших эмоций и крушить вокруг всё, что так упорно создавала
годами.
Дом и земля вокруг достались нам с Айроном за бесценок, ведь место было совсем не пригодным
для жилья.
Я долго занималась обустройством дома и территории вокруг, пока Айрон снова проходил
службу.
Это я выискивала на барахолках и распродажах изящные подсвечники, старые ковры и винтажную
мебель, чтобы создать уют, потому что родители моего дракона, выбор его не приняли и
поддерживать нас отказались. Это сейчас я могу позволить себе обновлять старые вещи, потому
что дела у нас пошли в гору.
Каждая свечка, каждая ложка и ваза были принесены в этот дом лично мной, а теперь здесь
будет другая хозяйка?
Вот эту девчонку, что ли имела в виду Селестия?
После того как я сделала этот дом и сад живым и наполненным?
Каждый цветок был когда-то посажен здесь лично мной, и в то время требовали очень много
моей заботы и сил.
Год за годом я создавала наш маленький рай, в котором мы были счастливы, а теперь мне здесь
нет места? Всего минуту даю себе на то, чтобы взять эмоции под контроль. Ни за что на свете
я не стану сейчас кричать и плакать, хватать Айрона за рукав и умолять хоть немного
одуматься.
Мы были вместе долгие и счастливые десять лет. Он ведь должен понимать, что подобное
разобьёт мне сердце.
Ах, если бы я только знала, что у моего счастья есть сроки годности.
