Ненужная жена. Лекарь генерала дракона — Александра Мауль

— Лекарь сказал, что ты больше никогда не сможешь иметь детей. — произносит она вслух то,
что я сама так и не осмелилась признать. Мой приговор. Каждое её слово ощущается, как
пощёчина — Айрон очень зол на тебя и разочарован.

— Я хочу его увидеть — едва слышно произношу я, потому что в горло словно насыпали песка.

Мне будто снова стало больно, потому что слишком мало времени прошло. Сын для нас был
долгожданным, казалось, что боги, наконец, услышали мои молитвы спустя десять лет ожидания.

Но счастье было недолгим.

— Он в саду, но я уже говорила, что у него важная встреча. Не нужно тебе туда ходить. Свой
шанс ты уже упустила. — произносит Селестия и скользит по мне полным жалости взглядом.

Свекровь я не слушаю и, обойдя её, пересекаю комнату.

Сердце больно бьётся о рёбра. Самые страшные мысли атакуют меня, заползают в голову против
воли, словно ядовитые змеи.

Протягиваю руку и рывком открываю дверь, что ведёт в сад.

В мой сад, который я, как и каждый уголок этого дома, создавала своими руками.

Мне было двадцать, когда я очнулась в теле Марии Вайт-Ауэр. Наследнице драконьей крови, как
и Айрон она была когда-то драконом. Вот только я этой драконицей не являюсь. Пришлая.
Иномирянка. Девушка из другого мира, которой боги даровали второй шанс после трагической
гибели.

Я появилась здесь в разгар войны, когда король драконов решил объединить Семь Королевств и
стать единоличным правителем.

Родители Марии погибли, впрочем, и она умерла, получив серьёзные ранения, но боги этого
мира, отчего-то решили подарить мне второй шанс, запихнув в её израненное тело.

После пробуждения я чувствовала боль, а душу разрывала тоска от ранений и потери
внутреннего зверя. Пусть и не моего, но в обрывках памяти я его чувствовала, знала, какого
это быть с ним едиными.

Дракон Марии погиб вместе с настоящей хозяйкой этого тела, а во мне осталась лишь капля
бытовой магии.

Звонкий смех, словно колокольчик разрезает пропитанный мокрым асфальтом воздух, когда я
выхожу из дома. Зажмуриваюсь лишь на мгновение, но тут же открыла глаза, потому что едва не
поскальзываюсь на мокрой дорожке, вымощенной белым камнем. Камнем, что лично собирала на
берегу и носила сюда, обустраивая наш с Айроном рай.

Когда я открыла глаза в этом мире, вокруг меня был пожар, запах дыма и плотным туманом
вокруг клубилось отчаяние.

Тогда я впервые увидела его.