Небо в кармане 6 — Владимир Малыгин

— Да, это оно самое. А чуть дальше и левее, вон там, видите? Располагается здание королевского суда. А как раз за ним находится резиденция премьер-министра.

Вот теперь всё понятно. Целей много, но метаться поздно. Выбор уже сделан.

— Савельев! — обернулся и окликнул техника. — Готовьтесь к сбросу!

Удостоверился, что тот меня правильно услышал и понял, улыбнулся зло. Успел заметить краем глаза, как от моей улыбки лицо его высочества перекосилось. Родственную кровушку жалко? А голова после удара не болит? Но это его проблемы, а мне сейчас нужно курс выдерживать и постараться лететь ровненько-ровненько, по ниточке, чтобы точно через центр этого каменного прямоугольника идти.

— Готовы, вашбродь! — донеслось из кабины.

И тут же зашумело, засвистело в ушах, это двери открылись.

Ещё немного, ещё чуть-чуть. Здание под нами! Пора!

— Давай! — оборачиваюсь назад и кричу во весь голос. Понимаю прекрасно, что меня и так услышат и увидят, а всё равно ничего с собой поделать не могу. Да и, честно говоря, хочется лично убедиться в том, что содержимое бочек вместе с ними самими вниз пошло. Иначе смесь не воспламенится, увы.

Курс, высота заданные. Ещё раз оглянулся — закончили или нет? Есть! Сделана работа.

— Закрывайте двери! — киваю головой, поймав вопросительный взгляд Савельева. Второго техника мне не видно, он у меня за спиной находится. Так что всё наше общение через молодого строится.

— Ну⁈ — кричит мне в правое ухо Александр Михайлович. — Как сработали⁉

Ишь, нахватался у меня фразеологизмов. Как будто я знаю, как. Вот сейчас развернёмся на обратный курс и посмотрим, что и как у нас получилось. Вот только в развороте немного высоты наберу. С высоты оценивать работу и проще и легче, потому что больше видно.

— И фотоаппарат не забудьте, — подсказывает мне о самом важном его высочество.

— Не забуду, — киваю в ответ.

А сам уже голову влево вывернул, к боковому стеклу наклонился, пытаюсь увидеть результат нашей работы, одновременно левой рукой нашаривая этот чёртов футляр с аппаратом. И куда он завалился? Только что здесь лежал. А вот он, назад уехал.

— Смотрите, смотрите! — восторженный крик обоих техников заставил зло усмехнуться и побыстрее расчехлить фотокамеру. — Оно горит!

Конечно, горит, теперь и я увидел чёрный дым над центральной частью этого большого комплекса. А вот что там конкретно горит, это нужно поближе подлететь. Но фотографировать уже можно. Вот только подойти нужно немного сбоку, чтобы всё хорошенечко рассмотреть. И левый крен заложить, чтобы фотографии хорошо получились…