И, кстати, есть ещё одно дело, как бы не менее важное — отдать необходимые распоряжения техникам. Тем, кто и будет за борт горючую смесь из бочек выливать, выполнять самую ответственную на этом этапе работу. Пора расшвартовать и приготовить к сбросу напалм, убрать от дверей всё лишнее. А то споткнутся обо что-нибудь, руки дрогнут, да и плеснут не туда — и ага, сразу полыхнём.
И, пожалуй, остался ещё один, самый важный вопрос — что мне дальше делать? Не нам, а именно что мне. Потому что тут от меня всё зависит. Куда после столицы лететь, как домой добираться, через что? Обратный маршрут закрыт, другого безопасного варианта нет. С европейскими странами Империя находится в состоянии войны, так что обратный путь через Европу тоже заказан. Или нет? Никто ведь на самом деле нас там не ждёт, можно же краем пройти, мимо густонаселённых районов? Можно. А ещё можно вообще обнаглеть, сделать морду ящиком и… Ну ка, ну ка, где там моя карта?
Достал, развернул, всмотрелся одним глазом. Второй был делом занят, работу-то никто не отменял. Всё нужно одновременно делать, самолёт не машина, с ним на обочину не съедешь, не остановишься на минутку-другую для принятия решения.
Был бы один, всё легче было бы. Но с двумя техниками ситуация становится сложнее. Нужно будет их из кабины не выпускать, они же языками не владеют, да и одеты они явно не по европейской моде. Князю проще, он ведь на то и князь, великий причём. Такой нигде не пропадёт, везде понимание и приют найдёт. Пусть даже и в качестве почётного пленника, что и собирались проделать его здешние родичи, земля им всем стекловатой, но ведь найдёт. А мне, нам с ребятами, будет сложнее. Ну да ничего, выкручусь. Не в первый и, судя по всему, не в последний раз…
Мысли быстрые, шмыгают туда-сюда, цепляются друг за друга. Но и зацикливаться на них некогда, тут и без этого дел хватает. Вон, пока меня вопросами отвлекали, да пока сам за думками репу морщил, в сторону и ушёл. Ненамного, на градус по компасу, но всё равно неприятно. Это здесь, в кабине градус, а на земле километр в сторону. Хорошо ещё, что ориентироваться днём легко, дорога на Лондон прямо под нами находится, можно просто по ней вперёд идти. А компасный курс это уже старая привычка летать в сложных условиях. М-да, привык по приборам по небу ходить и неважно, какая в реале погода.
Скорректировал курс креном, так оно проще для всех будет. И для меня, и для моих пассажиров. Ну и для груза в кабине, само собой. Наверняка ведь нужные бочки уже расшвартовали, от верёвок и ремней освободили, к дверям перекантовали. А сунул бы педаль, пусть ненамного, на чуть-чуть всего, но и этого бы за глаза хватило. Там же сразу такой разворачивающий момент возникает, что ого. Или даже ого-го. И закувыркались бы они по салону, сметая на своём пути и людей, и прочие грузы. И последствия подобного даже представлять не хочу.
