— Не… не особо. Как авантюристы ушли, так вообще никто не заходит… а у меня сестры, дом, дело… — Ялин стукнула по ветке, заставив сосну зашуршать. И заныла. — Мне никак нельзя тут оставаться… черт, я же головы потеряла! А-а-а, по две золотые монеты за каждого! У-у-у…
Она моргнула и совершенно другим тоном спросила:
— Ладно, а ты тут что забыл? Учитывая, что ты перебил бандитов, явно не входил в состав тех, на кого они работали. Ну, если только вы не подчищаете следы… ты демонократ? Кто ты, Исидор? Странное имя…
Пожалуй, да — моя идея разговорить девушку спотыкалась на том, что мне и самому нужно было на вопросы отвечать.
С другой стороны, мне в любом случае нужно было продумать, что говорить. Кажется, это «легендой» на шпионском называется. И тут скорее повезло — даже если она не захочет продолжать рассказывать, ей некуда деваться и нечем заняться. А я сумею понять по эмоциям, что сморозил фигню — и в следующий раз не повторить подобной ошибки.
Тестовая группа, в общем.
… о том, что слишком рано начал радоваться тому, что при встрече со мной кто-то выжил, я старался не думать.
Примечание автора:
Крайне тяжелый день был, почти как у Исидора — загрузка должна была произойти почти сутки назад, но увы.
Надеюсь, глава вам понравилась и книжка тоже. В частности, надеюсь потому, что… у меня не самые хорошие новости. Я тут последний месяц писал сразу семь историй одновременно, и, в принципе, не вижу в этом большой проблемы. По крайней мере, не видел бы, если бы получал деньги за все эти книги. Но… мало того, что на этой неделе у меня полетело расписание из-за нагрузки, так и сам НВДГ еще не добрался даже до середины первой книги, как и третий том моего другого оригинального цикла. На нем я, пока что, заработал копейки, а на Ноже — сами понимаете. Зеро целых зеро зеро зеро награда зеро.
В общем, подумал над этой ситуацией — и вот к чему пришел: писать оригинальные книги с целью на них заработать не имеет смысла, если ты это делаешь медленно. Их надо писать 2–3 главы в неделю минимум. В идеале вообще пять.
Пять я не выдам никак (фанфики же), однако три — могу постараться.
«Не время для гаремов» только разгоняется. Тут будет куча событий, дофига персонажей, реально сложная концепция в качестве ядра сюжета, и… много томов (у меня даже арт на обложку второго уже готов).
Вот только сейчас мы еще не там. В отличие от моей ЛитРПГ по ссылке выше. Там, в цикле «Игрока», будет еще всего две относительно короткие книги, из которых третий том уже написан на треть, и четвертый (с уже написанным финалом) — полностью закроет серию. Хочу это сделать как можно скорее.
