Диалог на себя взяла Азула, и мы все отправились в разные комнаты для одного. Хм, интересно, она придет ко мне ночью или нет?
Ну, ответ — нет.
С другой стороны наивно этого было ожидать, потому что день выдался тяжелым, и поспать надо было хорошо. Плюс, чтобы принцесса сама пришла ко мне в комнату? Боюсь, в лучшем случае это она меня ждала у себя.
Может, и надо было пойти, но как-то нарываться на лишние споры или разговоры на глубокие темы на ночь глядя не хотелось. Поэтому я просто решил лечь спать.
А вот уже с утра как-то иди было не так хорошо. Потому что весть о нашем дерзком побеге дошла до столицы. И меня, и большую часть команды объявили в розыск. Разве что Азулу почему-то не стали трогать. По крайней мере так явно, как нас.
Объявления, блядь, с нашими рожами. Развешанные много где. Так же глашатаи выступали везде, где их готовы терпеть местные далеко не самые простые жители.
В общем шли мы уже аккуратнее, но сильно не скрываясь. Потому что рисовать надо уметь, вот почему. По накаляканным портретам можно полнации посадить и то не быть уверенным, что нас зацепили.
Но, тем не менее это, можно сказать, шухер первых дней. Печати тут все еще нет, поэтому все рисовалось в ручную. За ночь. В общем брр. Хотя, может, тут есть какие-нибудь переводки? Ну, тогда художники — руко-жопы. Или обводчики, что вероятнее. Обвести правильно, тем более портрет, еще уметь надо.
В общем, мы потихоньку пошли в сторону порта. А у меня возникла идея. Красть корабль, конечно, идея отличная, надежная, как пиандаосские часы, но все же надежнее подойти к Ли и пообщаться с ним.
Ну, учитывая, что нас пропустили вообще без вопросов, меня ждали. И очень хотели услышать мою версию событий. Прямо очень. Но охраны какой-то не было, как и недоверия, да и информированности у рядового состава тоже, потому что на нас никто не косился… больше обычного.
Банду оставил я снизу, а сам пошел в старый добрый кабинет. Где меня уже ждал Ли.
— Ну, присаживайся, — произнес он вместо приветствия, — рассказывай давай. Как тебя так жизнь помотала, что в тюрьме оказался.
Пересказ событий прошел довольно быстро, все же пересказывать было не очень много, в основном ответ на вопрос, почему, мол, меня посадили? Ли лишь кивал.
— И вы, значит, собираете революцию? — подвел итог генерал Ли.
— Переворот, — поправил я его.
— Что? — не понял он.
— Переворот, текущий политический строй мы менять не планируем, — объяснил я.
— Как… Какой к Агни политический строй? — аж помотал головой старый вояка, — не заговаривай мне зубы, рассказывай, что делать думаете.
