Итак, я оказался в своём имении в «Диком саду графа Белозерова». Почему не на портальной площадке на краю имения?
А в самом деле, почему?
Я нахмурился, силясь припомнить, что же произошло.
Вспомнив, расплылся в довольной улыбке. Создав портальный оттиск там — на базе террористов, Юрец перенёс нас в имение, туда, где расположен здешний оттиск помощью мощного статичного портала. А уже на моей земле с помощью микропорталов он доставил меня в самый укромный уголок имения.
Я огляделся по сторонам, выискивая скарабея. Юрца нигде не было. Похоже, его втянуло в моё Сосредоточение. Учитывая то буйство, что сейчас происходит внутри меня, должно быть, жучаре сейчас очень тяжко. Чтобы не попасть под удар двух разъярённых противоборствующих сил, он забился в самый дальний уголок и жвал не кажет.
В такие моменты Юра ведёт себя гораздо умнее, чем обычно. Предпочитает наступить на горло своему самолюбию и временно отбросить повадки бывшего аса. Всё во имя выживания!
Ладно, уж… Приступим.
Я постарался выровнять дыхание и открыть себя миру. Так-то любое живое существо получает энергию мира. Более того, избытки нашей жизненной энергии (которые мы просто зовём энергией и используем для «магии») тоже энергия мира. Да чего уж — все мы энергия мира.
Но! Втягивать её в себя, чтобы осознано управлять ей, невероятно сложно. Мало кто в принципе способен на такое. И, разве что боги и им подобные могут оперировать данной энергией в любых количествах. Потому мы — обычные одарённые и ограничены размерами своего Сосредоточения.
Однако же из каждого правила есть исключение. Моё исключение в данный момент — моя Родовая Способность. Я вливаю энергию в своё имение, настраиваю имение на самообеспечение путём пожирания тел врагов или монстров.
Но я, как хозяин, могу и брать энергию из имения. Как будто бы из мира!
Хотя с научной точки зрения схема ближе к работе с артефактом-накопителем.
Улыбнувшись своим досужим мыслям, я резко втянул огромное количество энергии в свои энергетические контуры и до треска наполнил Сосредоточение. Ощущения внутри меня оказались такие, как если бы объелся сладостей после дня голодовки. Мой внутренний мир испытал настоящий энергетический шок. А самые буйные его части осели на задницы с высунутыми языками.
Воспользовавшись моментом, я вытолкнул буйных через энергетические контуры на руках.
И вот в левой руке я держу трепыхающуюся рыжую летающую лисицу.
А в правой — чёрную. Правда, размером она была меньше и сейчас совсем не двигалась, будто ее подстрелили.
«Оппа! Пусти, я ей втащу! Я вновь полна сил!» — заверещала Фая.
