Наследник проклятого дара — Сергей Каспаров

Нет, с этими воевать я не хочу. Интересно, кстати, крис удержит защиту или нет? Но проверять совсем не хочется. Разве что, найти гнездо и сжечь все напалмом.

Ещё опасными тварями являются огромные стада разломных буйволов. Стадо в тысячу голов сметает всё на своём пути! И если они встречаются на пути поезда, то вариант всегда только один — уезжать как можно быстрее и дальше.

Крылатые кошки, саблезубые белки, разломные крысы размером с овчарку, стада бешеных буйволов, кабаны! Кого здесь только нет. И это основные твари.

В буклете собраны только те, кторые, в основном, стайные. Так как именно они представляют основную угрозу для поезда. А одиночек вообще не счесть.

Дальше было уже не так интересно. В этих степях постоянно сами открывались и закрывались разломы. Всё записать в буклет было невозможно, поэтому всех тварей делили на десять групп. По уровню разлома из которого они вышли. И на подгруппы, по стихии и магии. Отдельно стоят только хаотические твари, абсолютное зло по мнению авторов буклета и инфернальные. Самые настоящие демоны! Причем, после пятого уровня, демоны, зачастую, уже вполне себе разумны.

Все твари, кроме демонов и хаоситов, питаются энергией бесконечного количества разломов. Они здесь постоянно открываются и закрываются. Какие-то ведут в наш мир, какие-то из нашего. И все эти огромные орды тварей, уничтожая друг-друга, мигрируют туда, где выше магический фон.

В связи с прочитанным, возникает вопрос, как здесь выживают люди? А у меня в документах на землю написано, что на моей земле проживает от семидесяти, до ста человек. Да, никто не знает точное количество проживающих тут людей, потому что последний раз данные подавались ещё моим отцом, а Мещерские используют эти земли для охоты. Им плевать на людей.

Как говорил Юра, это довольно выгодное предприятие, поставленное на промышленный поток. У Мещерских в собственности заводы, в которые привозят убитых тварей, а оттуда уезжают фуры, набитые клыками, шкурами, костями, внутренними органами и так далее.

Дочитав буклетик и насмотревшись в окно, я решаю, что проще всего лечь спать. Ехать мне около десяти часов. Спал я последний раз, кажется, вчера.

Только голова коснулась подушки и меня уже нет в реальном мире. Я просто мгновенно вырубаюсь и проваливаюсь в приятный сон без сновидений.

Я только заснул, а меня уже будит сигнал тревоги. Я смотрю на время, четыре часа и сорок минут ночи. Уже скоро утро. Проехали, наверное, около половины пути.

Сирена тревоги орёт так, что я чуть не пропускаю звонок телефона. Незнакомый номер. Мне скрываться не от кого и потому, я спокойно беру трубку.