Наследник проклятого дара — Сергей Каспаров

До Волгограда самолет долетает за три часа. На взлёте самолёт делает нетипичные движения, то в одну сторону, то в другую. А когда отдаляемся от Москвы, я вижу вдалеке несколько разломов, прямо в воздухе. Огромные черные дыры в небе, от которых мы стремительно отдаляемся. Вот, почему самолёт двигался так странно. Мы облетали дыры!

После посадки всех пассажиров, нас вновь прогоняют через сканирующие рамки и выпускают в город. Времени рассматривать городские достопримечательности у меня нет, совсем. Я беру первое попавшееся такси и лечу на вокзал, где на перроне уже стоит бронепоезд, состоящий всего из трёх пассажирских и двух грузовых вагонов.

. Мощный силуэт, обшитый стальными листами наглухо, покрытый шипами. Вместо окон зарешеченные бойницы, на крыше пулеметы. Я будто из мира фэнтези переместился в мир постапокалипсиса! В мир безумного Макса. Не хватает только адского гитариста.

У меня почти самый дорогой билет, других просто не было. А я и не против ехать с комфортом. Меня сопровождают до моего купе. В этом небольшом поезде таких купе всего шесть штук. Довольно милая проводница приносит мне постельное белье, термос с чаем и бутербродами и… дробовик. Джентльменский набор! Поспать, пожрать и пострелять. Этот мир всё ещё находит, чем меня удивить.

Дробовик положен всем пассажирам как раз, чтобы стрелять в узкие бойницы, если твари облепят поезд. Очень мило. Я словно герой романа про морские путешествия в эпоху позднего средневековья. Когда пассажир, оплативший проезд, еще попутно может поработать матросом и при нападении пиратов помочь отбиться от них. Романтика.

Хоть у меня и есть магия, дробовик я забираю. Всегда хотел пострелять из дробовика. Буду, словно герой боевика, отстреливаться ночью от жутких тварей.

Всё моё воодушевление закончилось, как только я начал листать специальный журнальчик с описанием опасных тварей, обитающих в этой местности. И первый пункт поражает меня больше всего! Самые опасные твари — это мухи! Да не какие-то там, обычные мухи, а мухи-зомби! Нет, в буклете не написано «Мухи-зомби». В нём эти мухи называются «Рой насекомых пораженных влиянием некротического разлома». Длинное и не особо понятное название.

Из описания понятно, что это именно мухи-зомби. Эти твари летают роем, в котором есть лидер, управляющий всем роем. Однако, его смерть ничего не меняет! Потому что после его смерти некротические нити управления роем переходят к ближайшей особи! И так до бесконечности.

Единственный путь — убить всех насекомых. Однако, сделать это не просто. Потому что это эти мухи налетают огромной тучей и заражают человека, как тут сказано, «Гнилью». От этого вируса человек и правда гниёт! Заживо и изнутри. В прямом смысле, гниют органы человека. Пишут, что печень отказывает первой. Человек умирает за десять минут, но все зависит от количества укусов. Одни особи кусают, вторые, более мелкие, проникают в ранку и там плодятся. А потом из трупа появляются новые мухи. Мерзость, конечно.