Наследник. Книга четвертая — Андрей Первухин

Главное, не рваться вперёд, нужно не спеша захватывать участки земли, наводить на них порядок и только после этого двигаться дальше. Уверен, что новый король в курсе того, что королева жива, не удивлюсь, что это именно он подсылает убийц. Жаль, что не удаётся выяснить, какая у нашего главного противника политическая обстановка. Нам нужно прекращать строить из себя благородных, если мы хотим меньших потерь. Пора посылать вампиров для устрашения, пусть все начинают бояться.

Глава 18

Нападения на верных королеве людей продолжались. Вскоре мы смогли выяснить, кто это такой шустрый. Им оказался новый король, по крайней мере, он так себя называл, засел в столице королевства, отхватил самую большую территорию и теперь решил устраивать нам разные пакости. Нужно признать, что некоторых успехов он всё же добился, смог убить нескольких дворян, поддерживающих королеву. Оставлять без ответа такую наглость мы не собирались.

У нас не было гильдии убийц, но зато под рукой имелись мои вампиры, про которых уже ходили легенды, и одна страшнее другой. К слову сказать, многие рассказы были правдой. Как по мне, ни один самый лучший отряд не сможет устоять перед этими кровососами, если и победят, то только числом, но не умением, слишком они быстрые и сильные. Тем более они носили лучшие доспехи, что превращало их в непобедимых монстров. Убивать их лучше всего на расстоянии с помощью магов, ну или нужно попасть точно в голову из арбалетного болта, в этом случае тоже убивали наповал, достаточно повредить мозг.

С одной стороны очень здорово иметь под рукой таких существ, это сильно облегчало нам возвращение территорий, но с другой — имелись люди, которые знали, что произойдёт, если меня вдруг убьют. Ничего хорошего, вампиры тут же выйдут из-под контроля и тогда они уже наведут шороху на нашей территории, никто не сможет их сдерживать. Даже у Злухама не хватит сил их подчинить, слишком много магической энергии для этого нужно. К тому же привязывать к себе придётся каждого вампира по очереди, предварительно их поймав. Про других магов, которые не являются некромантами, вообще говорить не стоит. Впрочем, помирать я не собирался, поэтому пока не думал, что делать с кровососами, когда закончится война.

Видно нового короля пугало то, как быстро росла мощь нашей армии, вот и решил перебить всех, кто поддерживает королеву, в том числе и нас. Мы решили дать ему симметричный ответ и тоже послали убийц.

Впрочем, убрать короля у нас не получилось, хоть и отрядил на это дело сразу двадцать кровососов. Не смогли они к нему подобраться, зато переполох в столице устроили знатный, умудрились перебить кучу солдат. Графу удалось узнать, что мою группу перехватили в каком-то коридоре и попытались взять их живьём, наверное, чтобы допросить, а потом казнить. Откуда простым солдатам было знать, что это нежить, вот и попёрли на них. Бойня была страшная, потерь у врага было бы гораздо больше, но когда до них наконец-то дошло, с кем они имеют дело, вмешались маги.