Где?
Да в больнице, где-ж ещё. Я-ж эта… хах. Аномалия.
Я же Уникальный.
Улица. Спустя полчаса.
Два мужика в чёрных кожаных куртках шли по улице и курили. Молча. Висела напряжённая атмосфера. Их концентрация и нервы были на пределе. Они внимательно разглядывали каждого прохожего, но за два часа смены так никого и не обнаружили.
— Может нам наврали? — спросил один из амбалов, — Вряд ли их здесь…
И тут второй резко его прерывает и аккуратно стучит по руке, незаметно кивая на противоположную сторону дороги!
Миниатюрная девушка в светлой кожаной курточке шла и катила коляску к подъехавшему такси.
Всё. Это они.
— Нашлись, — хмыкнул мужчина и затянулся.
Меня усадили в автолюльку, и уже через двадцать минут я был в больнице. Ох, эти стены… этот запах… уже лучше дома знаю. И если раньше я в полусне жил, мне было плевать на частые поездки, то сейчас меня это начало конкретно раздражать.
Но больше всего мне не нравилось…
— Ой, Мишутка, это ты? О тебе говорили, хе-хе, — мы зашли в процедурный, и нас встретили молодые девицы, — Какой милый ребёночек!
Сдача крови. Каждые три дня.
Я на них посмотрел. Ме, студентки. Молодые, накрашенные, довольные. Даже молока ещё нет. Прочь с глаз моих! Приходите лет через шестнадцать, там уже поговорим.
Нас усадили на стульчик и начали готовить иглу.
Мама сидела рядом и жмурилась больше меня. Женщина, да успокойся, не тебя же закалывают каждые три дня. Это мне тут трястись надо. И вообще, мам… почему ты ниже даже этих малолеток⁈ Ну ты же реально полторашка! Надеюсь ростом я не в тебя.
— Ручку, пожалуйста, — аспирантка улыбнулась.
Я протянул. Давай, заканчивай уже побыстрее.
— О… прям так и понял? — она аж в ступор впала, — Какой умный ребёнок.
«От меня настолько низкие ожидания?..»
Обычно мать всегда на такое улыбалась и хвалилась, но сейчас с неё седьмой пот сходил от вида иглы, так что она промолчала.
Ко мне аккуратно поднесли иглу. Взяли пальчик. Я смотрел на аспирантку. Она на меня. Я не сводил взгляда. Ну давай, чудовище, нападай.
Девушка сглотнула.
И кольнула пальчик! Бам! Атака!
Я чуть пожмурился, выдохнул и, как только заклеили палец, тут же дёрнул руку к себе.
— И что… не заплачет даже?.., — пробормотала студентка.
— Он… вообще не плачет, — выдохнула мама, — Почему-то.
— Обалдеть… — она шокировано на меня посмотрела, — А чего он на меня так смотрит?.. Осуждающе как-то. Как манул.
— День не задался.
«Тц», — я посмотрел на свой палец, — «И сколько это будет продолжаться?»
Пытаются найти то, о чём даже я не в курсе.
