Наномашины, Демон-Принц! Том 8 — Николай Новиков

— Не знаю… странный он, — сначала она обеспокоенно посмотрела мне прямо в глаза, потом помотала головой и развернулась, — Пойдёмте от него. Жуткий. Ещё маска эта… он всегда её таскает?..

Компашка ушла, а за ней исчезло и странное ощущение у детей. Всех будто отпустило от одновременного прихода, и жизнь продолжалась — словно муравьи, толпа третьеклашек скрыла меня от посторонних глаз.

— Миш, всё хорошо?.., — подошли ко мне друзья.

— А? М? — быстро моргаю, — А, ну да.

— Эх, говорил же. Сто процентов что-то учудит, — покачал головой Лёня, глядя на дверь, — Сто процентов она вытянула сюда этих двоих! И как только умудрилась…

— Ну, Теодор за ней бегает и глаз не сводит. Пальцем поманила и пришёл, — пожал плечами Максимка, — А вот Август… да мстить, наверное, пришёл. Только ты это, Миш… не бери близко к сердцу?

Я задрал бровь, глянул на беспокоящихся друзей и хмыкнул.

— Вы переоцениваете значимость ситуации, чуваки, — качаю головой и иду за рюкзаком, — Не так уж и задевает.

Это правда. Больше злит, чем расстраивает. А злит, что снова ни дня без каких-то конфликтов и приключений!

А Катя…

Да пофиг на эту Катю. Хочет войны — пусть воюет.

«А что до маски…», — смотрю на неё перед тем как положить в рюкзак, — «Странно всё это…»

И впрямь. Странненько. И будто… неинтересно даже.

* * *

Весь оставшийся день прошёл на удивление нормально. Уроки, столовка. Даже про инцидент на первом уроке позабыли!

Конечно, с Катей порой пересекались, но ничего кроме противного укола это у меня это не вызывало. Кажется, всё здесь понятно — просто дебильное желание мне насолить. Наверное, от обиды. И что с этим делать? Да я вообще без понятия!

Но быть боевым дурачком и продираться через её кавалеров тоже не буду. Бабушка учила иметь честь и самоуважение! Будет как будет, пофиг. В конце концов, что, мало красивых девочек вокруг⁈

Ну… таких красивых… да, мало.

Тц.

Ну что за дура ты Катя⁈ Агрх!

Ладно. Куда больше меня беспокоило, что старшеклассники-то — давно повыпускались! Нет ни моих суккуб, ни главы дисциплинарного, с которым у меня договорняк на ноотропы.

Хм…

Но погоди… у меня же есть крутой водитель!

Я сажусь в позу лотоса, быстренько сканирую, где сейчас инкубы и суккубы, и узнаю, что в одной точке! Я же умею! Пульсации в виде маяка, помните? Быстренько мууглю где это, и логически понимаю — да они всех в один универ пошли! Это упрощает задачу!

Мне нужна Люксурия и её сила. Эта голая тётка знает, кем я был! Так что пусть подсказывает!

С друзьями я попрощался и сел к своему странному водиле.

— Вовчик, мне надо…