Вот только ближе к ночи, войско врага (а это было именно организованное войско) вернулось. И возвращение это было сокрушительным…
Воины в чёрной форме, а и иногда в полноценных латах, во мгновение ока наводнили улицы! Отовсюду доносились звуки боя, стрельба и вопли. Кое-кто из сослуживцев Курбана спохватились и стали собираться в группы. Увы, таких было слишком мало.
Большинство сынов горячих земель были не готовы от слова «совсем». А если кто и успевал взяться за голову — чёрные просто давили их числом.
Бой вспыхнул внезапно, словно гром среди ясного неба. Наверное, наиболее разгромное соотношение потерь пришлось именно на первые минуты. Столь же резко, загадочные враги сумели встать линией и начать прочёсывать улицы. Неудержимый ревущий и грохочущий вал покатился по городу. Ни наспех сооружённые баррикады, ни попытки укрыться в домах не принесли видимых положительных результатов.
Курбану повезло, он пережил первую схватку. Но от его роты осталось всего пара десятков бойцов и почти все были ранены. Надо отдать должное — стояли насмерть, никто не дрогнул.
В надежде, что им просто досталось больше остальных, воины пошли на звук ближайшей драки. И подоспели как раз вовремя.
Ещё одно побитое подразделение земляков пыталось закрепиться во дворе неподалёку. Жилые апартаменты выглядели выгодным для обороны местом. Плотное кольцо из трёхэтажных построек с узкими проходами между ними. Вот только последние пол часа, войско было занято отнюдь не обороной.
Визжали бабы, что-то горланил полуголый и явно пьяный офицер, прямо в клумбе сидел и хохотал какой-то нажравшийся дурмана старик… И это всё под нарастающий лязг металла!
Несколько соратников Курбана попытались сделать ноги, но тут же за углом нарвались на проклятых чёрных! Да на такую ораву, что и речи не было им противостоять. Пришлось отступать в осаждённый двор. Иными словами — добровольно идти в западню и попробовать продать свои жизни подороже.
Ловушка захлопнулась!
Поначалу бой был просто ожесточённым. Но вскоре подошло целое отделение латников и тогда начался настоящий кошмар! Вместе с ними во двор ворвался стальной великан, сокрушающий каждым ударом по пять человек! А потом появился ещё и какой-то мясник! Безумец ревел, рычал и кричал как раненый бык! Бросался сразу на троих, а то и на пятерых противников! И самое удивительное — каждый раз умудрялся изрубить всех в капусту!
Курбан хотел было подпустить врагов поближе и подорвать себя гранатой, но… Получил по голове! А когда очнулся, то обнаружил себя лежащим под стеной, рядом с остальными пленниками. Естественно, гранаты больше не было. Да и бой уже закончился. Удивительно, но чёрные оказывали первую помощь всем раненым, не разбирая на своих и чужих.
