Вся эта информация всплыла через пару дней, после того как я вспомнил кем являюсь и оставшееся время мне пришлось усиленно думать как быть и что делать. Кидаться в лобовую и подыхать просто так желанием не горел, тем более, что самая сильная тварь сидела в главной резиденции Ордена и вылезать из неё желанием не горела, при том с ней постоянно находились её помощники, сильнейшие после неё, это не считая кучи инквизиторов находившихся там же.
Оставалось как то выманить ублюдков и здесь пригодился Бельский, который нашёл меня после своего освобождения и предложил свои услуги, в обмен на снятие с него рабской печати и помощи в мести.
Ещё тогда мы начали собирать информацию по инквизиторам которые пошли на приманку. Совместили два дела одновременно, это уже потом выяснилось, что на родине Зураба отметилась почти половина из тех двадцати.
Андрей оставался на службе у князя и мог получать всю информацию из первых рук, к тому же обнаружилась ещё одна возможность приманить главных одержимых. Этой возможностью стала принцесса. Бельский разнюхал, что когда у властей созрел план по освобождению её от проклятия, с моим участием конечно, то большая часть того, что было написано в том договоре, выполняться не планировалось, у Императора с самого начала вызывало дикое не приятие тот факт, что его дочь может оказаться связана с безродным Жнецом, потому если бы даже тогда я согласился всерьёз, а затем выполнил договор, то скорей всего был бы уже мёртв, а принцесса бы была помолвлена с каким-то князьком, а возможно уже и замужем.
Всё это конечно интересно было узнать, но по настоящему важен был один момент во всей этой истории, на помолвку особы царской крови обязаны были приехать кто-то из верхушки инквизиторов, а если к этому времени отправить их братьев кормить червей, то те кто приедет не упустят возможность присутствовать на казни.
Потому и сдался спокойно после того как расправился с ублюдками. Знал, что сразу со мной ничего не сделают, пока не сниму проклятие с любимой дочки Государя, а дальше был уверен, что твари неудержутся от соблазна насладиться казнью.
Выбраться и оказаться в смотровой оказалось вообще просто, кандалы перекрывали доступ только к тьме, а вот к энергии теней нет, попасть на незапланированный приём к Императору мне помогли печати, при помощи которых я мог перемещаться по Изнанке, работали и в реальном мире. Да, требовалось много энергии, но мой резерв после того как гостил у теней заметно вырос, должно было хватить. А саму печать доставить в смотровую вообще было проще простого. Просто у Бельского появилась небольшая татуировка, которую она незаметно напитал энергией и всё.
