Не обращая внимания на слова главы государства, я приблизил к себе то, что когда-то было людьми.
— Вы обманули их, но не меня. Пусть вас сегодня всего лишь двое, но знайте, я доберусь до всех и выжгу ваше проклятое гнездо! Слышишь меня, тварь⁈
— У тебя…не получиться…ха хаха…кхх. Мы везде — у него изо рта хлынула кровь и говорить он больше не мог.
— Вам пора на выход, господа — посмотрел на князя и Императора. — А насчёт вашего предложения, то меня оно не устраивает, предпочитаю не играть в поддавки, это позволяет держать себя в форме.
— Это то, о чём я подумал, Олег? — князь и не подумал уходить. — Они одержимые?
— Это вы одержимые в своей игре в политику, власти и стремлении управлять судьбами, а это просто твари, убивать которых моя работа — ухмыльнулся глядя ему в лицо — Уходите, их нельзя убивать, когда рядом живые люди. НУ!! Быстро!
Император не сводил с меня взгляда, в его глазах мне удалось прочитать, что этого унижения не забудут и ловить будут очень рьяно и настойчиво, только им придётся очень постараться, потому как теперь зашевелятся все. Все узнают, что появился Жнец, который сбежал с костра и начал жатву над Инквизиторами! Ловить начнут все, сталкиваясь друг с другом, раскрывая свои интересы и сбрасывая маски. Посмотрим кто доживёт до конца этой гонки, я то уж точно постараюсь.
Почему это всё произошло и зачем я так поступил? Я просто вспомнил, что было в мире теней. Физически тогда хоть и был во льду, но как оказалось сознание не отключилось полностью и было способно воспринимать информацию.
Там меня нашли те, кто настойчиво звал в их мир, кто подсказал тогда с той тварью, которую не получалось убить и которая подсадила в меня паразита. Те души или тени, если брать наш мир, были когда-то последними Жнецами, как раз о них мне рассказывала в своё время та ведьма, что первой открыла кто я такой. Те четверо, что погибли в попытке убить всю верхушку инквизиторов, которая на тот момент уже была заражена и плотно опутала своими агентами все ветки власти.
Вся эта грёбаная война на истребление тёмных магов, была спланирована и подготовлена этими тварями, потому как только Жнецы могли их распознать и убить окончательно, остальные же, такие, как ведьмы, малефики, демонологи пошли под общую гребёнку из-за своей силы. Тьма не позволит захватить никому своего адепта, она быстрее сожжёт его сама, когда станет понятно, что маг поддался и перестал быть собой, Мара слабых не любит. Потому они были для них бесполезны и к тому же опасны.
Жнецы тогда не увидели другого выхода кроме как переть на пролом, хотя в принципе понять я такое могу. Война проиграна, семьи, друзья и знакомые либо убиты, либо ждут очереди взойти на костёр. Их охватило полное отчаяние и в минуту слабости они бросились в последний бой, в надежде оторвать голову змее, но силёнок не хватило.
