Мусорщик-2(Проводник Теней) — Лазарь

Наталья же всячески пыталась девушку успокоить, но сама была очень сильно зла и раздражена, потому получалось не очень. Принцесса просто была в бешенстве, всхлипы Анны её выводили ещё больше, но она держалась и старалась её не трогать, прекрасно понимая, что та чувствует.

Стоило только Анастасии понять, на что похож этот толчок, а потом докатившийся до них звук, как она мгновенно подскочила и бросилась к неприметной панели над камином, которая выглядела как простой небольшой рисунок в рамке, выцветший от времени, но почему-то продолжавший висеть на своём месте.

Оказавшись возле него, девушка схватила не большой ножичек с полки и уколола ладонь, а потом мазнула выступившей кровью по этой панели. На стенах вспыхнули узоры и печати, а затем немного потускнели, но продолжили дальше светиться, слабым ровным светом.

— Всё, мы в безопасности, теперь эта комната способна выдержать бомбёжку в течение часа.

— А другие? — спросила Наталья.

— Если не я, то другие успели сделать то же самое. Этот способ на крайний случай, стоит кому-то где-то во дворце его активировать, как срабатывают все остальные, а ими оборудованы все комнаты и помещения. Так что всё нормально, сидим здесь и ждём. — принцесса показала пример и плюхнулась на диван.

— Надеюсь не долго, хотя вон, зато Анна успокоилась — кивнула на подругу старшая ведьма — может позвонить кому? Узнать?

— Обычную связь блокируют, а специальной у меня нет. Прошлый аппарат я разбила, а новый забыла заказать, тем более, что он просто лежал и пылился.

— Зачем била тогда? — спросила Анна, пытаясь отвлечься от мыслей.

— Вспылила — пожала плечами девушка, а потом не выдержала и рассмеялась. Она сама признавала, что характер у неё очень сложный. Подруги тоже заулыбались, впервые за это утро.

— Ты успела? Всё получилось? — неожиданно спросила Анна.

Они знали, что собиралась сделать принцесса и хоть поначалу не решались спросить, но всё же любопытство победило.

— Да — просто кивнула девушка — но я сделал и кое-что ещё — ведьмы впервые наверно увидели Анастасию такую смущённую и нерешительную перед тем как кому-то что-то сказать — в общем, я не стала пить лекарство, потому как хотела чтобы мне, нет не так, нам от него хоть что-то осталось.

— Ты хочешь сказать… — в удивлении распахнула Наталья глаза — что ты можешь быть…

Громкий стук в дверь прервал её на полу слове, потом стук повторился ещё сильней.

— Анастасия, с тобой всё нормально? Открывай! — раздался крик Алексея Петровича с той стороны.

Принцесса кинулась к двери и отперла её, в момент как она открыла, знаки на стене вспыхнули и погасли.