Мрачная леди на задании — Джулия Принц

— Но тут крутятся большие деньги. И кто-то же платит налоги?

— Подозреваю, что управляющий.

— Ну что ж, — я тоже поднялась. — Не буду вас задерживать, продолжайте своё расследование. На выходе я скажу, что довольна «обслуживанием» в «Доме нежной радости». Вы не против встретиться со мной завтра? Может, я тоже что-то накопаю?

Мисс Уолис согласно кивнула.

— Вам знаком отель «Технический артефакт»? Тогда приходите завтра утром.

Мы распрощались.

На выходе из дома удовольствий я как раз благодарила управляющего за прекрасный сервис, когда туда вошёл мой вчерашний незнакомец лорд Нолис.

Чёрные с седыми прядями волосы эффектно лежали на плечах роскошного плаща, взгляд, которым он одарил меня, был насмешливо-удивлённым. Увы, этот человек не стал проявлять вежливость, сделав вид, что не заметил меня.

— Какая встреча, прекрасная леди Вирджиния! — радостно вскричал он.

— И вам не хворать, — пробубнила я и попыталась скрыться. Не в моих интересах сегодня отнекиваться от чужого имени.

— Не так быстро, — он придержал меня за руку. — Не знал, что у вас ТАКИЕ вкусы, моя прекрасная леди, — зашептал он, с высоты своего роста склонившись надо мной.

Я подняла голову (увы, сегодня мои каблуки были не так высоки):

— Сейчас же отпустите меня, — яростно прошипела я.

— Ни за что, — улыбнулся он. — Слышал, вам понравилось обслуживание? Может, и я смогу… удовлетворить вас?

Глава 21

Я прямо посмотрела в глаза наглеца. Увы, было в нём что-то такое, что заставило моё сердце биться быстрее, и не от томного влечения, скорее, этот человек внушал ужас.

— Благодарю, — постаралась сделать свой голос равнодушным. — Я уже вполне… удовлетворена.

И вырвав свою руку из его хватки, спустилась вниз по ступеням.

Спину держала прямо и, хотя я не обернулась, чувствовала его пристальный взгляд на себе. Как назло, поблизости не было ни одного наёмного экипажа, чтобы я эффектно села в него и быстро уехала. Очень жаль, пришлось плестись (ну как плестись, скорее, гордо вышагивать деревянной походкой) по тротуару.

Странный тут был район: и не трущобы, но и приличных домов нет. Точнее, сами дома есть, и не развалюхи вовсе, но вид у них нежилой: четырёхэтажные, кирпичные, с закрытыми плотно дверями и окнами, в которых нет и проблеска света. Ни магазинов, ни ресторанов, ни хоть каких-то заведений, предназначенных для кормления страждущих. Жуткий, в общем-то, вид.

Неприятных ощущений добавляло то, что ночь уже опустилась на город, а туман наполз с моря. Промозглый и липкий. Единственный плюс — уличные фонари работали, но они так далеко стояли друг от друга, что тени легли на тротуар тёмными провалами между полосами света.