Моя Мия. На осколках первой любви — Лина Коваль

Помешиваю чай и извлекаю из кармана телефон.

– Как погода в Москве? – спрашивает Демидов скучающе.

Откидывается на спинку стула и ударяет пальцами по столу.

– Серо и ветрено. Больше похоже на Питер.

– Ясно.

– Никогда не хотел там жить, – замечаю устало.

Этот день меня вымотал.

Два перелёта. Непростой разговор с Ладой. Только сейчас накатывает усталость. До этого как на адреналине сюда пёр.

Расстраивает ли меня присутствие Демидова?

Конечно, да.

Но, с другой стороны, я прекрасно понимаю, что это во-о-т такой огромный поджопник мне. Так сказать, для ускорения. Карамелина всё рассчитала и прекрасно понимает, как я реагирую на присутствие конкурента.

Я мог дождаться приезда Лады. Мог потянуть время. Но зачем?

Невозможно подготовить человека к расставанию. Это всегда будет больно и паршиво.

– Я тоже терпеть не могу столицу, – выдаёт Демидов.

– Думал, тебе только туда дорога после выпуска? – приподнимаю брови.

– Все так думают.

Продолжать разговор я не планирую. Нам безусловно есть о чём побеседовать, но открывать рот мне строго настрого запретили с помощью обычной женской манипуляции:

Ты попросил время. Мне тоже нужно.

Вредина моя.

– Что-то долго они, – замечаю спустя пятнадцать минут, поглядывая на часы.

– Женщины, – ворчит Демидов. – Пока душ принимает, пока собирается. Я тоже уже задницу отсидел.

– Давно?

– Второй час пошёл, как приехали.

Лев окидывает взглядом окно за моей спиной, морщится, скорее всего, потому, что на улице окончательно стемнело и поднимается со стула.

Мрачно наблюдаю за тем, как он забирает пиджак со спинки и одевается.

– Откуда приехали-то? – спрашиваю, как бы между прочим.

– От меня, – отвечает он невозмутимо. – Поэтому Ми так долго и собирается. Со вчерашнего дня дома не была, – усмехается. – Страшно представить, что произойдет если на неделю ко мне уедет.

Внутренности словно кол металлический пробивает. Рвёт всё с мясом, костями и кровью.

Вот что значит наживую!

Задерживаю дыхание и смотрю прямо перед собой.

В груди противно режет.

Я не тупой и прекрасно понимаю, что они… встречаются. Не знаю, было ли у них что-нибудь.

После Нового года я выбил из Мии признание, да и презервативы ей подкинули, как сказала Валеева. С тех пор прошёл месяц, и я не в курсе, перешли ли они черту. Лишил ли он её девственности?

Если да… Блядь. Я приму. Точно. Клянусь.

Как-нибудь справлюсь.

Сам… отпустил. Сам довёл до такого. Что уж теперь?

Но… какого хрена?..

Сжимаю ложку, которую зачем-то хватаю со стола и тереблю дрожащими пальцами.

Мы же договорились обо всём. Или это месть такая?! За Милованову?..