Помешиваю чай и извлекаю из кармана телефон.
– Как погода в Москве? – спрашивает Демидов скучающе.
Откидывается на спинку стула и ударяет пальцами по столу.
– Серо и ветрено. Больше похоже на Питер.
– Ясно.
– Никогда не хотел там жить, – замечаю устало.
Этот день меня вымотал.
Два перелёта. Непростой разговор с Ладой. Только сейчас накатывает усталость. До этого как на адреналине сюда пёр.
Расстраивает ли меня присутствие Демидова?
Конечно, да.
Но, с другой стороны, я прекрасно понимаю, что это во-о-т такой огромный поджопник мне. Так сказать, для ускорения. Карамелина всё рассчитала и прекрасно понимает, как я реагирую на присутствие конкурента.
Я мог дождаться приезда Лады. Мог потянуть время. Но зачем?
Невозможно подготовить человека к расставанию. Это всегда будет больно и паршиво.
– Я тоже терпеть не могу столицу, – выдаёт Демидов.
– Думал, тебе только туда дорога после выпуска? – приподнимаю брови.
– Все так думают.
Продолжать разговор я не планирую. Нам безусловно есть о чём побеседовать, но открывать рот мне строго настрого запретили с помощью обычной женской манипуляции:
Ты попросил время. Мне тоже нужно.
Вредина моя.
– Что-то долго они, – замечаю спустя пятнадцать минут, поглядывая на часы.
– Женщины, – ворчит Демидов. – Пока душ принимает, пока собирается. Я тоже уже задницу отсидел.
– Давно?
– Второй час пошёл, как приехали.
Лев окидывает взглядом окно за моей спиной, морщится, скорее всего, потому, что на улице окончательно стемнело и поднимается со стула.
Мрачно наблюдаю за тем, как он забирает пиджак со спинки и одевается.
– Откуда приехали-то? – спрашиваю, как бы между прочим.
– От меня, – отвечает он невозмутимо. – Поэтому Ми так долго и собирается. Со вчерашнего дня дома не была, – усмехается. – Страшно представить, что произойдет если на неделю ко мне уедет.
Внутренности словно кол металлический пробивает. Рвёт всё с мясом, костями и кровью.
Вот что значит наживую!
Задерживаю дыхание и смотрю прямо перед собой.
В груди противно режет.
Я не тупой и прекрасно понимаю, что они… встречаются. Не знаю, было ли у них что-нибудь.
После Нового года я выбил из Мии признание, да и презервативы ей подкинули, как сказала Валеева. С тех пор прошёл месяц, и я не в курсе, перешли ли они черту. Лишил ли он её девственности?
Если да… Блядь. Я приму. Точно. Клянусь.
Как-нибудь справлюсь.
Сам… отпустил. Сам довёл до такого. Что уж теперь?
Но… какого хрена?..
Сжимаю ложку, которую зачем-то хватаю со стола и тереблю дрожащими пальцами.
Мы же договорились обо всём. Или это месть такая?! За Милованову?..
