Моя Академия 11 — Евгений Син

Моя Академия 11
Глава 1

Резко меняю планы

Весь день провожу как на иголках. Вряд ли бы Ариадна написала мне такое письмо, если бы ситуация не была действительно критической. Всё-таки мы с ней уже договорились о встрече на выходных чуть раньше. К тому же, насколько я помню, в Академии менталистов отношение к личным перепискам ничуть не отличается: все личные письма предварительно просматриваются так же как и в нашей.

Любая коммуникация — сложность. Даже вот так перекинуться двумя словами по информеру незаметно не получится. «Как можно скорее» звучит не как просьба. Скорее, как: «сделай всё, что угодно, но постарайся прилететь раньше». Что-то мне подсказывает, что в городок нужно попадать далеко не в субботу — до выходных слишком долго.

Моё встречное письмо так и остается без ответа — хоть я и написал всего одно слово: «Когда?»

Может, я просто накрутил себя после выхода на поляну, и дело спокойно ждёт до выходных? Ведь если нет, то придется срочно что-то придумывать с занятиями или постараться приехать в город одним днём — а это тоже не так просто. Не уверен, что нам хватит на всё времени.

Постоянно проверяю информер и обновляю почту в личной зоне — ничего. Дергаюсь на каждый сигнал, но это всего лишь рассылки из артефактной мастерской — предлагают новую коллекцию парных амулетов. Видимо, после оплаты мой контакт сохранился у них для дальнейшей связи. Наскоро просматриваю предложенную подборку, но так сразу не нахожу видимых преимуществ перед нашими браслетами и кольцами.

— У тебя всё в порядке? — спрашивает Олеся, замечая моё состояние.

Остальные ребята не лезут — всё-таки последние дни в Академии выдались непростыми. Их вполне хватает, чтобы каждый погрузился в свои проблемы и сложности.

— Не совсем, — признаюсь. — Кое-что произошло, и я пока не понимаю, как смогу всё это решить.

Ближайший дирижабль должен вылетать сразу после обеда — примерно через полтора часа. Если Ариадна за это время не ответит, а я возьму и сорвусь, то далеко не факт, что мы сможем пересечься. Вдруг девушка просит прилететь пораньше всего на день? В пятницу вечером, а не в субботу, как мы до этого договаривались. Нет, не бьётся. Пытаюсь успокоить сам себя и снова на автомате проверяю входящие сообщения.

— Ты не по поводу завтрашних допов у Пилюлькина? — уточняет девчонка. — У нас завтра весь день ими забит, но я тоже переживаю — хватит ли нам сил. Судя по прошлому занятию, две пары — это пока наш максимум. Без восстановления слишком тяжко.