— Слушай, а ты чего пришла? Дело? Или отец прислал?
Ответить не успела. Воспользовавшись затишьем, в кабинет заглянул помощник, заменивший меня.
— Княжна, к вам тут… у вас встреча.
— С кем? — девушка так мрачно зыркнула на своего подчиненного, что он аж сжался… но не отступил!
— С господином Ратиборовым. Вы ведь сами его вызывали…
Княжна опустила глаза на усеянный осколками пол.
— Приберитесь тут, я пока выйду ко Льву Ильичу. И ты иди, если ничего срочного.
— Все будет хорошо. Если хотите я тоже пригляжу за проектом. В конце концов я тоже вложила в него немало сил.
Гилена наконец смогла улыбнуться. Бледно конечно, но лучше чем было до этого.
— Княжна, Надежда Викторовна. Честно говоря не ожидал вас тут встретить после Большого Совета. Слышал это был триумф, для вашего княжна проекта.
И почему мне чудится тут намек на то, как меня заставили выступать? Наверное княжеская паранойя заразна. Точно, дело в этом!
— Был. Не без помощи Надежды Викторовны. Надеюсь ваша встреча с князем прошла хорошо?
У Льва Ильича неожиданно для меня дернулся глаз. Надо же, а я думала встреча прошла неплохо. Они так долго сидели.
— Князь попросил меня не распространяться о подробностях той встречи, — вежливо улыбнулся адвокат. — Может пройдем в кабинет? Я бы хотел обсудить с вами один вопрос касающийся фонда.
— Буквально минуту. Там… я случайно уронила вазу, пусть сначала сметут осколки.
Брови Ратиборова удивленно приподнялись но настаивать он не стал. А я не стала задерживаться. Вежливо попрощавшись, направилась обратно в княжескую приемную. Вообще я наивно рассчитывала, что на этом сегодняшние странности и нервные потрясения закончились. Увы, это была лишь тщетная надежда…
На мое счастье я раньше услышала голос Алексея Константиновича, чем увидела его самого. А потому успела метнуться в первую попавшуюся дверь… опять-таки, на мое счастье оказавшуюся кладовкой. Встречаться с Лебедевым ой как не хотелось. Тем более один на один! Не после той странной сцены, по окончании Большого Совета.
Впрочем, на счет «один на один» это я погорячилась. Алексей Константинович с кем-то разговаривал.
— Я все же считаю, что надо завязывать. Вы видели адрес в тех документах? Колледж уже строят в другом месте. Это подозрительно. И…
— И это решать не мне и уж точно не тебе. И вообще, нашел место для разговоров! Мы в княжеской резиденции.
— Простите, Алексей Константинович. Просто…
— Сделал о чем я просил? Приглашение будет?
— Да. Все готово. Но… с кем вы так настойчиво хотите встретится? Ведь вечеров много, чем так важен этот?
