Мир древних 18 — Кречет

Зато теперь я знал, что нахожусь на территории того самого младшего древнего бога, что раньше был архонтом. Что ни говори, а архонты и люди для меня сейчас были совершенно равнозначными, и если мне в будущем понадобится сильный союзник, то почему бы ему и не быть таким. Уж лучше, чем демоны, что сразу превращают всех в своих рабов… Хотя кому уж кому, но не мне их, наверное, в этом упрекать.

Ну и еще за эти дни я уничтожил многие сотни монстров! Среди которых были не только так называемые «медведки», но и те же «черви», что-то вроде «огромных мокриц» и даже растение, что также было на уровне Великого сосуда вечности, которое корнями подтаскивало к себе незадачливых жертв, выкачивая из них всю силу.

Ну и самое главное, именно тут я собрал уже 121 единицу Высших параметров! Ведь если с существ с первым рангом Великого Сосуда Вечности можно было с 50% шансом получить одну, а иногда и две единицы. То вот те, кто находился на втором ранге, всегда одаривали меня высшими параметрами. Не говоря уже о тех, кто находился на третьем ранге.

Но здесь, можно сказать, в тылу территории игроков, таких уже было мало. И то, скорее всего, все встретившиеся мне существа пришли сюда не из глубин, а зародились уже здесь, на месте.

И тем не менее такой сильнейший рост не мог меня не радовать. Настолько, что я поделился частью этой силы с провидицами. Передав им двадцать единиц этого параметра. Ведь всех этих тварей я нашел, по сути, благодаря именно им.

И кстати. Я при помощи особенности «Трансцендентность энергий» (С++, 1/1) мог при получении перекачивать один вид Высших мистических сил сразу в другой.


Трансцендентность энергий (С++, 1/1). (Особенность). Вы можете перекачивать энергию из одного типа мистических сил в другой с определенным коэффициентом, зависящим от родства и близости перекачиваемых сил. А также преобразовывать получаемые с врагов энергии высшего порядка в нужный вам тип высших мистических сил.

И этим я активно сейчас и начал пользоваться, начав переводить получаемую с тварей Изначальную прану в Божественную пси.


Божественная пси + 101 (609)

Почему именно в нее?

Да всё просто, этот вид энергии у меня был и так достаточно сильно развит. А когда я достигну в нем значения в 750, то получу и «Интуитивное влияние на реальность» и на этом виде энергии. Да и вообще пробивать защиту разумов противников, используя Божественную пси, было в разы легче, нежели пользоваться обычной пси-энергией.