— А ты береги ракеты, — обратился я к ИИ, видя, что парочка очередных дронов вновь выпустили в жука весьма дорогостоящие боеприпасы. — Акцент на плазменных пушках тяжелых боевых комплексов.
Ведь энергию на новые навыки игроки быстро накопят, да и те мощные умения, что работают по откату, также через некоторое время можно будет использовать вновь. А вот ракеты — ресурс хоть и очень мощный, сравнимый с сильным С-ранговым умением, но конечный, и их следовало жалеть, тем более там, где непосредственной опасности для жизни я уже не видел.
В этот момент мой мега-жук на огромной скорости врезался в червя, слегка того отбросив, после чего намертво вцепился в его тушу клешнями, не давая ему сбежать.
Почувствовав это, червь попробовал долбить своим незапланированным утяжелителем об стены, но прочнейший панцирь, доставшийся некронасекомому от младшего бога, держал удары, да и сам жук также унаследовал от основы продвинутый концепт «защиты», имея и соответствующие умения, так что расковырять его в кратчайшие сроки червь бы просто не сумел. Да и не было у него уже на это сил, ведь весь свой запас энергии он уже потратил, а того, что регенерировалось внутри его ядра, не хватало даже на собственную защиту.
Вот ледяной дракон, пролетев рядом, дунул огромным столбом всепромораживающего холода, после чего благоразумно поспешил отступить, чтоб не попасть как под чужой, так и под огонь своих союзников. А вот в голову твари врезалась огромная булава, буквально разогретая от вложенной в нее праны. Это уже старался гигант, что все же опасался подходить вплотную, но пытался помочь атаками издалека. А вот драконид выдает импульсы энергии не меньше чем по десять тысяч единиц в каждом, словно скорострельная пушка, и тем самым прожигает новую огромную дыру в туше гигантского врага.
И что самое интересное. Я видел, что мы побеждали! И не пройдет и пары десятков секунд, как червяк будет убит! И это вообще без единого телодвижения с моей стороны. Чисто за счет тех сил, что я успел у себя накопить.
Вот только позволять другим добить столь продвинутого монстра я не собирался. А попытаться захватить его, превратив в очередного своего бойца, просто не мог. Но не потянут даже обе моих «сущности», чтоб пароботить и удерживать в подчинении В-ранговое существо. Они-то с сильными игроками вроде драконида с трудом справлялись. И тут уже совершенно не их уровень, и или надо искать умение В-ранга, подчиняющее других существ, или как-то поднимать уровни этих умений, доводя их до пика. И уже тогда, возможно, я и смогу набирать себе армию из В-ранговых монстров.
