Далее… Грубо говоря, Система начала собирать вещи из рушившегося кабинета, попутно делая детальный отчёт о проделанной работе и загубленных жизнях, а также о выживших, которые сумели открыть порталы и сбежать в нынешнюю Свалку, только ей было плевать, ведь последняя хозяйка мира получила аж 10 уровень! И могла теперь считаться Средней по силе Системой и даже выкупать дополнительные возможности.
Не получилось… что случилось дальше, старые и едва активные подпрограммы не сообщают, так как перестали функционировать в этот момент…
Вообще… этот процесс напоминал не только вскрытие мумии, он делился на несколько этапов. Первый: осмотр тела. Второй этап: воскрешение погибшего работника, (программы), который наблюдал за картиной со стороны.
— Весьма интересно… получается… не местные нашли какой-то способ, они уже смерились со своей судьбой, а… кто-то другой вмешался… создатели? Нет… они уже давно в прах превратились…
Девушка задумалась, а после перед её глазами, появился старый лог победы!
Внимание! Вы победили! Система№14245 в текущем событии занимает №1.
Да-да… Кукольник её тогда знатно удивил, когда занял первое место, она и не рассчитывала на такие Очки развития, но всё же.
Задумавшись над этим ещё сильнее, Система запросила свою текущую информацию…
Система №14245
Текущие очки развития: 0 единиц.
Уровень: 2
Хоть уровень она и повысила, не уничтожая миры, но всё равно приятного очень мало… Очков развития-то нет. А где их взять, кроме как при нанесении вреда миру, не совсем понятно, хотя… есть вариант с Изначальными поговорить, они ведь знали и другие версии, но это против правил… или… Снова Кандидат? Хм… а ведь скоро будет очередное и необязательное состязание… она уже доказала свою силу и может не участвовать в этом.
Однако… несмотря на полученные неполные данные… кто-то проник в личное пространство Системы. Это были не местные, они уже потеряли всю надежду, тогда кто? Кто мог одолеть Систему аж десятого уровня⁈ И что там её якобы ученица бегает по всему Крейсеру «Чёрный Феникс» и паникует? Отвлекает.
Трещина в Свалке, в это же самое время…
Вспышки! Ярчайший переливающийся всеми цветами коридор, в котором поместится сразу десяток Линкоров! И то много свободного места останется.
Галеон летел и едва ли не крутился волчком, и только благодаря мастеру своего дела Делдайшии мы смогли уцелеть, ну почти, о защитный барьер бились многочисленные камни, пушки, тела погибших Дисинтов и жуков с людьми!
Рычу, хватая последнего выбежавшего на палубу, им оказался какой-то парень, остальных я уже закинул обратно под первую палубу, так что теперь им практически ничего не угрожает.
