И остался я один… наблюдая, как мы медленно разваливаемся на части… Мачты уже трещат! Корпус держится только потому, что был обит железом! Причём зачарованным! Двигатели давно вышли из строя, а вся электроника и системы управления сходят с ума! И даже если мы бы не стали ничего добавлять, то ничего не изменилось, дело даже не в электронике, а в этом проклятом пространстве, в котором всё работает через одно место.
И как же хорошо, когда есть боевая медитация. Правда… помня последний разговор Хаосом во время её использования, решил не рисковать и не сжигать себе мозг даже в мимикрированном состоянии, так что было время подумать, успокоиться немного, а после, выматерившись, снова начать беситься. И всё это мысленно… в реале прошло всего каких-то пять секунд, и то это время потратил, чтоб выкинуть всех с первой палубы.
Пространственный навык не работал… почему? Да потому, что для его использования нужно более-менее спокойное пространство, а не вся эта чертовщина, которая происходит вокруг в настоящий момент!
Видя, как правый борт вот-вот лишится большей своей части, принял волевое решение… И как мне потом будет плохо…
Прыгаю прямо в центр верхней палубы! Опускаюсь на колени, прижимаю ладони к доскам! Мимикрия… наше всё! И если у меня получится, смогу спасти все жизни на этом судне! А если нет… придётся лишить самого себя премии и погибшего тоже. Он ведь погиб, и мне придётся тратиться на его воскрешение.
Времени было не так уж и много, практически всё поставлено на карту.
Даю знать навыку, что именно хочу сделать! Разделяю своё сознание на два… Нет, на три потока! Ещё орущий Хайд, поняв, что я задумал, не стал орать в мой адрес, а напротив, стал помогать, и это хорошо, стало значительно легче.
Из спины вырвались щупальца! Пальцы удлинились и проникли во все щели, а за ними проникли и сами щупальца, разделившись каждое на сотню частей… Каждая балка, каждая доска… я прикоснулся к каждой части корабля, сжимая её и не давая развалиться на части… Чувствую напряжение всего судна! Как оно воет от бессилия и едва держится! Стоит только щиту отключиться, как нас разорвёт на части!
Щупальца добрались до пункта управления буквально за пять секунд! Паника, ничего непонимающие взгляды! Делдайшия с рёвом раненого зверя бросается на щупальца, матерясь на эльфийском языке, а в глазах так и горит яростное пламя! Уникальный меч делает своё дело, рубит мои щупальца с завидной быстротой!
Пришлось отрастить рот, потратив ещё немного маны и своей чёрной жижи! И как же хорошо, что шкала была переполнена. И глаз отрастил, чтоб видеть, что именно там происходит.
