Мимик нового Мира 23 — Северный Лис

Навстречу выжившим медленно ковылял развитой заражённый скоростного типа, у него было и номерное название и подкатегория развития, но это было так скучно, что Система просто назвала его: Скоростной. Впрочем это было действительно куда легче, чем выговаривать порядковые номера.

Её глаза внимательно следили, как мутант медленно ковылял и пока ещё не заметил семью, их спасал небольшой дымок. Двигались все тихо, и никто никому не мешал, но стоит только Зомби выйти на дорогу, как тут же уловит запах…

Надув губки и слегка задумавшись, Система ткнула пальцем в недалеко стоящую жестяную банку, подул маленький поток ветра, и… и всё. Банка упала, скоростной тут же обернулся, замирая, а вот семья спокойно преодолела опасный участок и двинулась дальше, не создавая ни единого звука, а всё потому, что у главы семейства был навык позволяющий чуть ли не полностью убрать шум в небольшом радиусе.

— Вот так и меняются судьбы… Эх, скучно… Как там мой анализ одной из моих предшественниц?

Закинув ноги на рабочий стол и полностью потеряв интерес к происходящему на экране, Система включила информационное табло, а там заканчивались последние миллиардные проценты анализа документа. Того самого, которое Богиня Дроу, великая и ужасная Акриноракирова, показала Афродите, ну хоть эти двое в себя пришли и вроде даже сумели договориться, сделав вид, что никакого появления не заметили. Впрочем девушку сей момент не сильно волновал.

Появились данные… много данных. И да, как она подозревала, Система не ушла в другой мир, а погибла вместе с этим в момент…

— Стоп… не поняла… — восемнадцатилетняя миниатюрная девушка аж вскочила со своего места. — Как такое возможно… быть не может. Перестала функционировать в момент перехода в другой мир?

Похлопав глазами и снова встряхнув головой, вновь постаралась погрузиться в составленный отчёт. Он был краткий… очень краткий, и, чтоб понять всю картину целиком со всеми подковырками, пришлось развернуть полную версию без адаптации… Язык тоже изменился, став намного сложнее, обычный разумный увидел бы только непонятные чёрточки, которые постоянно изменялись, а иногда и пересекались. Ну и точки там тоже имелись. Язык Систем был невероятно сложный, одно только отклонение на полградуса могло полностью поменять смысл фразы или смысл всего документа.

Органическому мозгу такое разобрать будет просто невозможно, к счастью, у Системы не было органического мозга, а ещё имелся пассивный навык, который был доступен сразу на первом уровне, благодаря которому она могла читать подобные тексты и, самое главное, понимать смысл написанного.