Мимик нового Мира 10 — Северный Лис

Пришлось рассказать про защиту мира и про то, как я убил данный отряд. После сказанного все присутствующие с большим недоверием осмотрели на меня, Арава попросила, нет, даже потребовала, чтоб я продемонстрировал на себе крылья из её родного мира. Что я и сделал… отошёл подальше и первым делом мимикрировал в охотника. Только размерами с человека с шестью небольшими руками и хвостом. На плече вновь появился Верный, который даже провоцировать моих соратников не стал.

А теперь новая изюминка… Воплощаю за спиной те самые четыре металлических крыла и активирую их, поднимаясь в воздух, словно двигатели. Хм… а что… при нынешнем весе тратится не так много маны, как в прошлый раз, весьма неплохо.

Вот только реакция Аравы была, мягко говоря, поразительной. Из рук выпала та самая папка с вопросами, а сама девушка, закатив глазки, потеряла сознание… И как это понимать? Где логика? Попросила показать свою новую форму и тут же рухнула в обморок. Хм… а что, если… Добавляю себе в правые ладони по кинжалу, после чего недобро скалюсь.

Внимание! Вы пытаетесь скопировать древнее существо, которое вы ни разу не видели и не слышали. Шанс копирования 78%. Хотите принять новый шаблон?

Хм… а почему бы и нет? Принять, но не менять. Система, ты поняла? В мысленном поле появился новый шаблон, я улыбнулся и опустился на ноги, но Николь неожиданно вздрогнула.

— Илья, у нас проблемы… Сейчас начнётся драка!

— Что? Где?

— На втором уровне… между дроу и бывшими рабами… недалеко от медотсека.

Пока Никки говорила, я уже нашёл нужную точку для телепортации и мысленно переместился туда! У какой-то девушки в ладони вспыхнул огненный шар, она что-то крикнула и запульнула в толпу дроу! Те в ответ запустили ледяное копьё! Появляюсь меду этими снарядами и хватаю их обеими руками, ледяное копьё левой, огненный шар правой. Мана благодаря навыку отражения, неспешно потекла вниз, похоже, навык огненного шара был очень слабо развит, раз мана не спешила резко заканчиваться. И да… я был в облике бота… Поворачиваюсь к дроу, те испуганно попятились…

— Д-дисинт…

— Он из небесных? У этого человека союз с небесными?

Люди тоже попятились, видя столь странного и непонятного бота в моём лице. Воплощаю маску и качаю головой.

— Навык, обычный навык. Но у меня к вам вопрос. Какого хрена вы тут устроили? — смотрю поочерёдно то на дроу, то на людей с орионцами, ордакианцами и другими. Те зло скалились, словно понимали, что я на их стороне. Наивные. Поворачиваюсь к ним лицом. — Я вас спрашиваю, какого хрена вы тут устроили? Николь. Кто начал драку?