— Хорошо, теперь запомните мои слова. Мы все в одной лодке, и все должны действовать сообща, чтоб выжить. Каждый на этом крейсере делает свою работу. Каждый. А теперь разойдитесь, идите каждый в свою сторону.
Две группы пошли по единому коридору вместе, я на всякий случай наблюдал за этим, но, убедившись, что нового конфликта не будет, переместился обратно в ангар. Секунда, и вижу себя на галоэкране…
— Какого… Николь? Ты что, снимала?
Девушка, стоящая рядом с моим отрядом, кивнула.
— Не просто снимала, а когда убедилась, что крови точно не будет и ты постараешься всех убедить мирным путём, показала данный прямой эфир всему крейсеру, что очень поможет дроу найти себя в этом месте.
Раздался скрип металлических пальцев о моё такое прекрасное железное лицо! И да… маска вновь стала частью моего корпуса, а сами эффекты никуда не делись. Посыпались искры…
— Ладно… Но я был близок к тому, чтоб просто прибить виновных. Решение одобряю, но так больше не делай.
— Хорошо, — с доброй улыбкой ответила Николь.
Поговорив ещё немного и приказав выгрузить всё что есть с галеона, поговорил со Звездой. Та продолжала исследовать своё новое тело, а также возможности, передаю ей карту навыка, опыт, а также золото на его изучение.
— Вот, бери и развивайся. Не думай, что теперь твоё тело будет гнить тут.
— Это… не поддаётся логике… Тут сказано, что чем меньше существо знает физику, тем больше вероятность некоего срабатывания, но также есть предупреждение, что не для живых организмов… Ошибка… компьютер или искусственный интеллект первым делом изучает физику, дабы лучше реагировать, понимать, анализировать данные… Капитан… я не понимаю…
— Вот и я не понимаю, такое чувство, что данный навык какой-то… странный. Специально так написали, чтоб другие боялись или задались вопросом. Изучай, потом покажешь результат.
Превращаюсь в человека и перемещаюсь к двери реанимации, стучусь в неё, дабы не напугать персонал своим внезапным появлением. Мне открыли двери и молча отошли, захожу и киваю, смотря на Зенору.
— Как она?
Ответила совсем расклеившееся Мера. Но самое главное, что до сих пор не пила ни капли спиртного, да и старалась держаться весьма уверенно.
— Плохо… Мы не знаем, что с ней конкретно сделали, но на теле полно следов различных пыток… — девушка устало потёрла глаза. — Илья… уж прости, но я себя не очень хорошо чувствую в последнее время, могу немного… тупить в разговорах.
— Ничего, лезть тебе в душу я не стану. Уверен, ты сама во всём разберёшься. Но всё-таки что с ней сделали, на твоему профессиональный взгляд?
