Мимик нового Мира 10 — Северный Лис

— Её… её… пытали… — невнятно проговорил Дэв, но слёзы из глаз парня всё же брызнули…

Медбрат, парень лет двадцати семи, поморщился, словно от лимона, кивнул своему напарнику, и они вместе взяли носилки.

— За девушку можете не беспокоиться, мы просто отнесём её в реанимационный отдел. Дыхание ровное… странно, она будто совершенно спокойна… Ладно, Мера во всём разберётся. Брок, ты готов?

— Да, на счёт «три». Раз, два… Три! Аккуратно, хорошо. Теперь пойдём. Не переживайте, мы о ней позаботимся. Вас же тоже нужно осмотреть? Бедные, совсем вас замучили, не переживайте, тут о людях (и даже не только о людях) хорошо заботятся. Вон, посмотрите на этого парня, совсем недавно его чуть не сдали на опыты, а теперь жизни спасает.

Закончив свой не самый быстрый монолог и немного успокоив толпу, два медбрата быстро направились прочь в реанимационное помещение. Хоть они убедились, что жизни пациентки ничего не угрожает, но лучше всего поспешить.

Как только они удалились, Дава не выдержала и рухнула на колени, вытирая всё-таки побежавшие слёзы.

— Брат… как мы могли? У нас тут было всё, но нет… мы решили всё-таки вернуться… Мы просто гитириты!

Дэв помог своей сестре подняться и обнял её, он ничего не говорил, слова в данный момент были лишние. Он всё прекрасно понимал, даже ругать свою сестру за сквернословие не собирался. К ним приблизилась Делдайшия с сыном. Несмотря на то, что парень выглядел куда старше Дэвы и Давы, боялся он за двоих.

— Не переживайте… Раз вы тут были, то знаете, что тут не всё так страшно.

Дава всё-таки вытерла слёзы, и путь продолжился.

— Я знаю. Тут не всё так страшно. Я по другой причине реву… Мы были полными идиотами, попытавшись бежать с этого места. Посмотри на людей, они хоть и не очень довольны, но не кидаются на нас, как наш народ… Тут минимум три расы, и все живут в мире, не пытаются друг друга убить и покалечить…

Рядом с идущими появилась Николь. Все дроу вздрогнули, кто-то даже рухнул на колени, моля божество не убивать их. После сказанного вздрогнула сама Николь, словно получила некое сообщение. Встряхнула головой и мило улыбнулась.

— Я не богиня, так что можете не переживать. Я такая же живая, как и вы. Не бойтесь. Зенора порядке, в данный момент её жизни ничего не угрожает.

Делдайшия едва заметно улыбнулась:

— А нашим?

— Вашим? Вы что, решили, что капитан, собирается вас всех убить? Нет, насилия в нашем мире хватает, и вас убивать нет никакого смысла. Эм… Делдайшия… кажется, я верно назвала ваше имя, будьте так добры, скажите остальным, чтоб те поднялись с колен. Это совсем не обязательно…