Механики. Часть 112 — Александр Март

Иван прибежал с двумя подносами, использовал их как щиты. Личку закидали тоже, хотя они после активного возлияние немного были не в форме. Но я прям в детство вернулся. Это была эпическая битва. Дети и взрослые стали отступать, но потом к ним на помощь пришла тяжёлая артиллерия в виде Малыша и Копчёного. Малыш то ладно, правда снежки у него были большие, а вот Копчёный кидал снежки как пулемёт, всеми четырьмя руками, на подаче у него были дети и взрослые. Они ему подносили «боеприпасы» в вёдрах, которые как оказалось взрослые лепили всё утро для этого «боя».

На восторженные вопли, свист и крики, которые разносились на весь посёлок приехали местные полицейские на Аутлендере. Мигалки включили ещё, остановились перед столовкой, вылезли такие деловые из машины и попытались призвать всех к порядку. Ха, обе команды тут же закидали их снежками. Один полицейский ринулся к нам, второй в противоположную команду и бой продолжился с новой силой. Я-то думал, что сейчас они начнут палить в воздух из табельного, но нет, мужики оказались нормальными, видать тоже детство в одном месте заиграло и так же включились в бой. Битва продолжилась с новой силой. Няма с Кирпичом схватив лопаты подносили нам на них снег, так как материал для патронов вокруг нас кончался катастрофическими темпами.

Какой-то пухлый пацан залепил мне снежком прямо в правый глаз. Больно блин, но я не сдавался. Большого Васю дети взяли числом, с десяток детишек в возрасте до 10–12 лет с криками «банзай» накинулись на него со всех сторон и завалили в сугроб, где Большой тут же был «добит» и поднял руки. Потом завалили Ивана и ещё нескольких наших. Не будешь же ты детей кидать в разные стороны, вот и «сдавались» пацаны один за одним.

Девки смеялись от души во время этого «боя». Булат пытался меня прикрывать, ловил снежки пастью. Кайта сразу свалила назад в дом. Но обстрел был слишком сильный и волх, получив несколько раз снежками по башке и корпусу поджав хвост и уши свалил за ближайшее дерево, где уже окопались Слива и Тамаз, пили гады и лепили снежки. Тоже мне, охранники.

«Бились» долго, время я не засекал. Но все устали. Перекопали все сугробы, все были мокрые насквозь, но счастья было полные штаны. Дети вообще в полном восторге. Полицейские смеясь выкидывали из своей машины снег, двери то они не закрыли, а тачка как раз посередине стояла. Немного отдохнув и не успев остыть разошлись по домам переодеваться, ржали всё утро вспоминая как «бились»

Потом гоняли по замерзшему озеру на тачках, полные салоны детей. Пухлый пацан как лучший снайпер сидел на переднем сиденье моего Эволюшина королём. Гоняли аккуратно, но от их восторженных криков я чуть не оглох. Потом посадили девок, оглох, визжали они на ультразвуке. Вот же бабы народ.