Механики. Часть 112 — Александр Март

— Вроде ничего не забыли — почесал затылок Слива.

— Ну да, всего полно.

— Шеф ты тут? — раздался крик снаружи.

Выглядываю, Туман стоит довольный.

— Привет — спустившись по лестнице на землю протягиваю руку.

Слива остался внутри, чем-то там гремит.

— Привет.

— Спасибо тебе за Свету и Чаки, я вчера как с озера вернулся, она шёлковая. Сегодня с утра никаких концертов. Сказала будет ждать.

— Не за что — усмехнулся я.

Светка меня сегодня тоже с утра проводила. Спокойно, как обычно. Люблю, целую, буду ждать, все дела. Знает, что нужен положительный настрой на поездку. Да все девки так же поступили, нечего мужиков нервировать. В конце концов сами жаловались, что мы киснем и превращаемся в сварливых стариков. Хотя до стариков нам ещё далеко, но бубнить и огрызаться уже начали. А тут такое приключение. Я весь декабрь пока к экспедиции готовился летал как на крыльях. Дела ГДЛ решались влёт. Я больше времени с машинами проводил, да все там зависали, всё вносили какие-то изменения, думали, что с собой ещё взять, что улучшить и куда запихнуть лишние пару цинков патронов. Света мне в конце декабря, перед празднованием Нового года призналась, что все женщины ребят, которые отправляются в эту экспедицию признались, что их мужики ожили. Превратились в этаких без башенных ребятишек. Появился блеск в глазах, какое-то не то что ребячество, а цель, ожидание приключений.

А Новый год мы отпраздновали круто. 541 человек нас было. Зажигали по полной. Конкурсы, салюты, еды и выпивки валом, ведущие все эти дни, аниматоры, подарки, развлечения, какие-то певцы, фокусники, группы танцовщиков, дети на седьмом небе от счастья. Баня, бассейн, горные лыжи, катание на снегоходах, сноубордах, ватрушках, лошадях, санях.

Каждый час я вокруг себя видел новых людей, пьяных и не очень. Топы, большие руководители, начальники попроще, простой рабочий люд. В нашу огромную тусовку включались совершенно посторонние люди и их дети, которые так же отдыхали там. Мне уже было всё равно, сотрудники это ГДЛ или нет. Было пипец как весело. Кстати многие говорили спасибо, жутко приятно. Вот оно, человеческое тщеславие.

2 января мы со Светой и Булатом, Апрелем и Бит, Грачом и Коржом не успели выйти из столовой, как со всех сторон были атакованы из засады какими-то детишками, которые дружно стали нас закидывать снежками. Последним вышел Туман. Ему первым же снежком попали прямо в лоб. Самое интересное, что в засаде сидели и Ватари с Полукедом и ещё несколько взрослых включая Мушкетёров. Они же и организовали всю эту толпу собрав детей со всей округи. Пришлось укрываться и отстреливаться. На «помощь» выбежала личка и ещё несколько наших ребят с девчонками. Потом ещё люди подтянулись и с ходу вступили в бой не разбираясь кто где. Пули, вернее снежки летели со всех сторон.