Механики. Часть 112 — Александр Март

Один грузовик с баней, душевыми и большим запасом воды, к нему дополнительный прицеп с водой. Два Чёрных плаща на базе тех же полноприводных грузовиков.

Было и два тягача с прицепами. На одном закреплённая парящая платформа, которая пока лежит на днище и бронированная большая багги. На втором две багги, два парящих мотоцикла и четыре кроссовых мотоцикла.

У нас был целый месяц, чтобы продумать каждую мелочь и снабдить грузовики всем необходимым.

Получилось у нас 14 грузовиков, 1 автобус, три багги, парящая платформа и шесть мотоциклов, два из них парящих.

Состав экспедиции 62 человека. Хотя там не только люди, Малыш, Рейдер, Юп, Хас, Нем, их никак людьми назвать нельзя. Большинство бойцы, но также в составе 6 учёных, Гера так же со своим коллегой решили поехать, 4 повара, 3 врача, 7 человек механиков и на все руки мастеров, среди них тоже трое Укасов.

В среднем получалось по 4 человека на машину, очень неплохо, жопами толкаться не будем внутри. Тем более как я уже говорил, в каждой машине необходимое количество спальных мест.

Колона большая, не быстрая. Ну так и мы никуда не спешим. Будем ехать не спеша и изучать наш мир, может действительно чего интересное найдём. Тем более с нами Саныч и Витёк, пара планеристы, с высоты то далеко посмотреть можно.

По прикидкам, мы уезжаем на месяц, край полтора, думаю этого будет достаточно. За это время даже пешком можно пройти большое расстояния, а мы на тачках и нас много. Много это или мало по срокам? Не знаю, время покажет. Но то, что будет интересно это точно.

Ах да, с нами едет корреспондент с телевидения Тауса. Правда в газете он тоже работал, там пока всё объединено.

Мэр как узнал про такую серьёзную экспедицию, звонил мне лично, просил включить его в состав. Ну а чё, правильно. Вернёмся, будет куча фоток и интересные передачи и газетные статьи.

Туман и Грач с ним перед включением в списки поговорили. Предупредили, что если по возвращению будет написано или сказано что-то не то, его больше никто не найдёт, пустыня большая. Мягко так намекнули, а то знаем мы этих журналистов. Всё для рейтингов. Хотя тут после такой экспедиции любые рейтинги просто зашкалят.

Не, мы всё понимаем, все люди взрослые, но в пути случается всякое и есть вещи, которые широкой общественности освещать не стоит. Корреспондент оказался с понятием, думаю не подведёт.

Глава 2

8 января. Таус. Александр.

В 11.00 я уже был на территории сервиса. В течении следующих 15 минут подтянулись остальные участники экспедиции, пошли последние проверки. Мы со Сливой залезли в кунг грузовика на котором поедем и в какой раз пробежались по различным ящикам и полкам.