Механики. Часть 105 — Александр Март

Мы разом кивнули.

— Слушай Гер — обратился к нему я — а их канал сложно найти было? Ну туннель этот, ворота нащупать.

— Ну да, помучаться пришлось. Но догнали — он гордо улыбнулся.

— Догнали?

— Да. След почти исчез, вовремя аппаратуру включили, нащупали. Это как сравнить какой-нибудь древний жигуль и Феррари, вот и догнали.

— Может они всё-таки в эту Антарктиду свалили? — спросил Туман — ведь писали же, что они там базу где-то во льдах сделали.

— Исключено — твёрдо заявил Гера — нашли бы всё равно, не сразу, но нашли. Они точно ушли в другой мир, но вот куда, мы надеюсь скоро узнаем, по крайней мере попытаемся.

Тут слово взял я.

— Не знаю как вы, но я очень сильно сомневаюсь, что Гитлер, Геббельс, Гиммлер и ещё куча высокопоставленных деятелей Германии покончили жизнь самоубийством, как нам об этом всю жизнь рассказывали, писали в книгах и снимали фильмы. Это не те полёта птицы, у них на десять, двадцать шагов всё было просчитано вперёд. Тем более, у них куча денег, верных людей и ещё больше компромата на сильнейших людей мира того времени. А народу, всему населению шарика того времени нужно было что-то сказать, вот и сказали, что они все отравились, застрелились и всё такое. Да, войну они проиграли, но убить себя — я покачал головой — не верю. И тела зачем сожгли? На Нюрнбергском процессе судили промышленников, банкиров, кое кого из высокопоставленных военных, я об этом рассказывал, их на растерзание отдали, но самых главных не было. Бормана то так и не нашли и его родственников тоже. А он был предан Гитлеру как собака. И с такими людьми своя рубаха ближе к телу тоже не прокатывает. Да, череп гитлера был в Москве, наши его себе забрали. У его личного дантиста взяли снимки зубов гитлера, с ними Французы прилетели в Москву, сравнили и сказали, да, это действительно черепушка Гитлера. И остатки Бормана кстати тоже как писали нашли в Берлине в 1972 году, в 1988 провели генетическую экспертизу, на основе данных полученных из документов, оставшихся от того же личного дантиста фюрера. Бред. Не верю. Снимки подменить как нечего делать. Да, очень много нацистов сбежало в Аргентину, не в Антарктиду, а в Аргентину, некоторых там и поймали, предали суду и казнили.

— Я тоже в это никогда не верил — кивнул Туман — замутить такое в мире и потом пустить себе пулю в лоб, пфф, сказки. Ушли в другой мир, устроились, построили всё что нужно и жили до конца своих дней припеваючи.

— Согласен с вами — так же кивнул Грач.

— Не хочу конечно их хвалить — потихоньку произнёс я — но высшее руководство Германии того времени были люди с очень высоким интеллектом. Да, страной руководить дурак не сможет, а если он дурак, то его направят в нужное русло другие, те, кто поумнее, таких примеров в истории земли достаточно, тот же текст ему напишут. Но в наше время, тесты на акью у руководителей той или иной страны не проводили. А немцы проводили. И скажу вам следующее. В большинстве своём у всех людей акью от 60 до 130 единиц, детей не считаем. Причём каждая единица — это достижение и другая работа мозга. Да, есть умные люди, там 140–160 акью, бывает до 200 акью доходит, но таких вообще единицы. А вермахте, вся верхушка имела от 145 акью, от и выше — ещё раз повторил я по слогам.