— Все 3 шаттла приземлись в разных местах? — спросил Туман после паузы.
— Да — ответил Гера — один в подземелье, второй около развалин, вы его разобранный видели и третий завалило скалой, малёха промахнулись при посадке.
После первого открытия стали копать дальше так же, в это подземелье пошли грузы, рабочие, оружие, техника, строительные материалы, оборудование, в общем всё то, что вы там видели. Начались раскопки, отрыли эту комнату с саркофагом и трупом в нём, очередной триумф, все как было указанно в древних документах. Попутно это подземелье обустраивалось, ремонтировалось, создавалось всё для жительства гарнизона и учёных, масштаб был просто колоссальный.
— Вот же немчура мля — протянул Слива.
— Ага — кивнул Гера — их переводчики наконец перевели все тексты, которые нашли в джунглях Амазонки. Оказалось, что с помощью этого трупа в саркофаге, используя его плоть и непонятно как сохранившуюся жидкость в организме, можно создать другую жидкость, которая будет оживлять мёртвых и ими можно будет управлять с помощью этих медальонов. Ещё год экспериментов, куча опытов и исследований и жидкость получилась. Первые под раздачу как обычно попали пленные, которых специально туда доставили через ворота, на них проводили опыты. Попутно — он поднял руку останавливая меня, я хотел задать вопрос — из перевода узнали, что так же можно открыть ещё другой мир. Сдаётся мне, что всё это происки инопланетян, но не было в то время таких технологий, ну невозможно это. Нашей вселенной миллионы лет, кто прилетал? Кто был у нас? Этот труп в саркофаге, это не человек, мы в этом тоже уже убедились и да, в нём до сих пор есть жидкость, а ему несколько веков. Как? Как? — он схватился за голову, а мы сидели молча поражённые до глубины души.
— Гера прости — потихоньку спросил я загрузившегося Геру — можно несколько вопросов?
— Да, простите, задумался, давай.
— Почему не воспользовались армией мертвецов в войне с нами? Или в 44 году они понимали, что война уже проиграна? Или эти зомби какие-то не такие были?
— Думаю и так, и так — подумав ответил тот — вы же нам сами рассказывали, что зомби были заторможённые.
— Да.
— Это и медицинские документы подтверждают. Там какой-то сложный инкубационный период, им нужно как-то разогнаться, скорее всего времени уже не оставалось.
— Хорошо, второй вопрос. Куда делись с этой базы все те, кто там был? Я имею ввиду учёные и солдаты.
— Часть лежала в ваннах, братья их оживили и натравили на вас. Кстати хорошо, что вы не вошли в эту комнату с саркофагом и где были ванны с трупами, один вздох и всё, вас бы уже не откачали. Мы почти сутки проветривали эти огромные помещения откачивая оттуда воздух и нагнетая другой. А вот остальные кто жил на этой базе скорее всего ушли в другой мир, который они смогли открыть.
