9 октября. Александр. Таус. Утро.
Несколько раз спрашивал у Тумана, есть ли информация от Геры и его коллег, но пока всё было тихо. И вот сегодня, едва я выпил чашку кофе в своём кабинете и уже был снова готов заняться различными делами ГДЛ, как зазвонил мой сотовый, входящий от Тумана.
— База торпедных катеров — взял я трубку.
— Привет база — хмыкнул Туман — есть новости от Геры, они вроде как могут открыть ворота по следам ушедших от вас братьев фрицев.
— О как.
— Ага, без нас не открывают.
— Ты будешь? — уточнил Туман — или весь в делах?
— Буду конечно. Где и во сколько?
— Через час в нашем институте, будет пробное открытие, сразу не идём, сначала разведка, мало ли там тоже зомби эти, Грача я тоже пригласил.
— Понял, отбой.
Ну наконец-то, а то весь уже с этими бумажками зашился. Выхожу в предбанник, тут как обычная рабочая атмосфера. Слива с важным видом сидит на диване и пьёт кофе с печеньями, Таня что-то печатает на клавиатуре, Оксана перебирает какие-то бумажки.
— Девочки, я сейчас по делам отъеду, Слива, поехали, есть инфа от Геры по братьям. Я на связи.
— Хорошо.
Ещё через 5 минут мы на двух кабанах уже выехали с территории сервиса и взяли курс на наш институт с воротами, парням из лички, бывшим со мной сегодня я в двух словах быстро передал информацию от Тумана.
— Интересно, где ворота откроются? — спросил Слива — будет весело, если на земле где-то, не хотелось бы. Хотя 11 часов у нас будет.
— Сейчас увидим — вздохнул я, соглашаясь с ним.
Да, на земле открытие не желательно, можем снова спалиться и нас снова будут искать. Хотя думаю нас так и так ищут, слишком сильно мы на шарике отметились и умные и влиятельные люди наверняка землю как бульдозеры роют, чтобы добраться до нас и нашего мира. Но с братьями надо заканчивать точно, неизвестно, что они могут сделать. Вдруг, в их промытых мозгах перемкнёт, и они решат пустить в наш мир армию зомби. Есть она у них или нет не известно, но перестраховаться не помешает.
Геру мы нашли в институте в их лаборатории. Как не странно, в этот раз он был абсолютно вменяем. Я имею ввиду без халата, в обычной своей повседневной одежде, не всклокоченный как обычно, когда он уходит с головой в работу, улыбается вон.
— Здорово мужики — поприветствовал он нас.
— Привет — быстро с ним поручкались.
— Пошли туда — показал Гера на соседний кабинет — тут места нет, всё равно нужно около часа, чтобы первый пробой подготовить и есть кое какая интересная информация.
