Этот десяток зомби мы положили мгновенно. Конечно старались стрелять им в головы, но они все вооружены, и мы видели, как они начали поднимать своё оружие, так что лупили куда придётся, на прицеливание нужны драгоценные секунды.
В четыре ствола мы положили их мгновенно, они даже никто выстрелить не успел, только руки, ноги и головы в разные стороны отлетали, ну и попутно разбили несколько этих колб, жидкость из них вылилась на пол, шланги тоже порвали некоторые. Они все на полу, но некоторые шевелятся несмотря на попадания.
— Пустой — заорал Слива.
— Я тоже — кричит Грач.
Щёлк, кончились и у меня. Только я хотел заорать тоже, что пустой, как двойная дверь сбоку раскрылось, я её только что увидел и сюда вывалилось ещё штук пять этих уродов.
— Глаза — заорал Колючий.
Бам, в их сторону полетела светошумовая граната, а те с ходу открыли по нам огонь. Тут уже мы в разные стороны, особо думать куда падать и прятаться некогда. Зажмуриваюсь, падаю, больно бьюсь боком об какую-то стойку. Слышу, как по нам стреляют, как пули впиваются в стены вокруг нас, где пацаны непонятно. И тут бахнула граната, я прям сквозь плотно сжатые веки увидел вспышку, стрельба с их стороны тут же стихла.
Открываю глаза, стою на колене, пацаны кто где, зомбаки полностью потерялись, стоят как беспомощные и бошками трясут.
— Валим их — заорал Слива.
Вбитыми в корку мозга движениями я уже успел перезарядиться. Ловлю в прицел ближайшего ко мне крупного зомби с немецким автоматом, вон он скотина стоит за колбой и трясёт головой, ослепило его очень хорошо.
Прямо через колбу стреляю ему в голову. Есть, сначала лопается колба, жидкость в разные стороны, а затем и его голова, пацаны валят остальных. Но в первой куче зомби ещё кто-то шебуршится, вон трое пытаются подняться, за ними зашевелились ещё двое, живучие какие сволочи.
Грач ещё стреляет, я держу на прицеле одну дверь, Слива остатки куда нырнул этот человек с фонарём, вернее без фонаря, фонарь вон на полу валяется, Колючий крутиться на месте.
— Аларм, аларм, шнеля — снова заорали где-то там в глубине.
Грач успел добить троих и Колючий закричал.
— Нужно уходить, их щас тут куча будет.
Раз и он сам добивает ещё парочку зомби, всех остальных мы уже грохнули. В коридорах напротив топот тяжёлых ботинок по полу.
— Вон дверь ещё одна — орёт Слива показывая на дверь у нас за спиной.
Млять, у меня аж мурашки по спине побежали, эту дверь мы прощёлкали, щас бы вывалились на нас сзади и всё.
Бум, бум, что-то покатилось по полу и вкатилось сюда, успеваю увидеть, что сюда в помещение вкатились две, нет три немецкие гранаты колотушки.
