С этими словами он положил на пол свой дробовик и вытащил из чехла свой же здоровенный тесак.
Ещё несколько секунд и из-за этого поворота сюда выходит зомбак. То, что это ходячий труп мы поняли сразу, живые люди так не ходят. Колючий тут же посветил ему на рожу, такая же вытянутая. Зомбак кажется в первые секунды даже не врубился, что его освещают. Успеваю его рассмотреть.
На нём немецкий комбинезон, мы на такие уже в лесу пару часов назад насмотрелись, оружия в руках нет, рожа страшная пипец, на одной ноге ботинок, а вот второй частично с ноги сполз, им же он и шуршал, волоча его за собой.
Через небольшой время зомбак включился, навёлся на нас, зашипел и сделал шаг в нашу сторону.
— Раз, Собровец метнулся к нему тенью, два, мощнейший удар сбоку тесаком по голове, три, Колючий быстро отскакивает назад, а голова зомбака теперь две половинки, верхняя куда-то улетела. Труп постоял ещё буквально пару секунд, словно думаю в какую сторону ему падать и упал вперёд.
— Сильно — хмыкнул сзади Слива.
— Пошли — спокойный, как будто ничего и не произошло он подобрал свой дробовик, вытер тесак об труп и пошёл дальше.
Цепочкой быстро движемся дальше, через труп брезгливо перешагиваем. Мать твою, чем он так воняет и почему он тут один? Что он тут вообще делал? Для сторожевого пса он слишком медлителен, да и темно тут.
— Мужики свет — ещё метров через 20 снова прошептал Колючий.
Но свет мы увидели уже и сами. Кажется, этот коридор уходит вниз и хорошо так расширяется и вот оттуда снизу пробивается свет. Луч фонаря Колючего и Грача то и дело бегает по стенам, вижу несколько висящих на стене ламп по типу летучая мышь, но они не горят.
— Стой — тихо говорю и когда останавливаемся снимаю со стену один из этих фонарей — пустые, жаль.
— Тут тоже пусто — Слива снял второй фонарь.
Вешаем лампы назад и двигаемся дальше. Ещё пару метров, ещё пять. Света всё больше и больше, уже слышаться какие-то голоса, чьё-то пыхтение и работа непонятных механизмов. Как будто какие-то насосы работают, не пойму пока что это гудит. А вот эти звуки уже знакомые, так лязгают затворы на оружие, причём тот, кто его дёрнул, стоит прямо за поворотом.
Моё сердце стучит всё сильнее и сильнее, мне кажется я даже чувствую, как оно с каждой секундой, от вырабатываемого моим организмом адреналина прокачивает всё больше и больше крови.
Коридор спускается, отсюда видны какие-то большие колбы и гула стало больше, успеваю заметить на полу след от упокоенного нами зомбака, тут немного пыльно, так что след виден.
И тут заорали по-немецки, мы аж замерли.
