Закрыл интерфейс и заинтересованно посмотрел на Кинжал Ереси , что всё это время продолжал лежать в моей руке. Кстати, с удивлением обнаружил, что он действительно изменился, и это было заметно даже с первого взгляда. По режущей кромке Кинжала то и дело пробегали кроваво-красные всполохи. Интересно, какое новое свойство в нём открылось? Раньше он мог накапливать боль, а теперь? — Идентификация :
Ритуальный кинжал Ереси
Ранг: D.
Материал: неизвестная оружейная сталь, чёрная древесина, рубин.
Вес: 320 гр.
Тип: осквернённый божественный артефакт.
Особенности:
— 60% энергии отходит владельцу кинжала.
— 40% поглощает Система.
Ересь:
— Разблокирует скрытый параметр Ересь. Ересь +1.
— Возможность преобразовать схожие параметры в Ересь.
— Символ власти. Позволяет посвящать Адептов Ереси (0/5)
— Убитые этим оружием не могут возродиться.
— В момент убийства поглощает часть жизненных сил жертвы и передаёт их владельцу.
Искажённое наследие (Элетора):
— Способен собирать и накапливать боль жертв.
— Способен испускать заряд боли как в одну цель, так и радиусом от 1 до 10 метров.
Владелец:
— Медведь.
Неожиданное улучшение, способность поглощать жизненные силы с последующей передачей — чистой воды вампиризм, но грех на него жаловаться. У меня появился шанс экстренно регенерировать свои повреждения, забрав чью-то жизнь. Хороший козырь в мою краплёную колоду навыков. Лишним не будет.
Восприятие Пространства продолжало работать чётко, как швейцарские часы, сканируя окружающее меня пространство, и передавать полученную информацию прямо в мозг. Орден, что в момент нашего возвращения был похож на растревоженный улей, сейчас преобразился в муравейник, где каждый из его членов работал для достижения общего блага. Даже те бойцы, кто недавно вернулся из боя, включались в работу. Пусть по мелочи, но сама атмосфера, что сложилось в Ордене, была бесценна.
Не успел подняться с дивана, как на улице взвыла сирена, а следом за ней загрохотала канонада взрывов. Я взглянул на сгорбленную фигуру пленного Жреца, что всё это время безмолвно сидел в углу, ожидая новых приказов. Приятно видеть, когда теория продолжает работать: стоило мне вытащить Жреца из ячейки стазиса, как обезумевшая толпа обезьян развернулась и ринулась в сторону базы. Надеюсь, этот шаг поможет притянуть к себе внимание высокоранговых тварей. Нужно ускоряться.
Встал с дивана, размял затёкшую спину, разом похрустев половиной суставов позвоночника, вытащил висящую в воздухе трофейную карту, что выпала в момент получения мной ОС из оружия. И как я посмотрю, за убийство Старшего жреца Система не поскупилась, ведь карта оказалась далеко непростой. Щит Веры, С (1/1). Это уже не шутки! Мне перепал Жреческий навык, да к тому же необычный, что было понято не только по его С рангу , но и по названию — впервые мне встретилось упоминание «Веры» в названии навыка. Но прежде чем углубиться в его изучение нужно закончить с подготовкой Жреца, как говорится, «Первым делом — самолёты, ну, а девушки — потом».
