Медведь – 7. Убийца монстров — Сергей Шиленко

Хоть сколько-нибудь волноваться из-за ухудшения отношений с Предком морозных обезьян я не собирался, наоборот, новость вызвала лишь ухмылку. Между нами и так непримиримая Ненависть и Личная вражда , но, видимо, варианты ухудшить наши отношения на этом не закончились, впереди море возможностей и можно дальше двигаться в сторону дна. Ну и пусть, главное — уничтожить Алтарь этой твари, а потом хоть трава не расти.

Сколько бы Предок своих мартышек сюда не забрасывал, всех уничтожим. С каждым боем мои люди становились только сильнее. Обезьяны для нас постепенно превращались в лёгкий способ прокачаться. Думаю, что совсем скоро Первопредок изменит тактику своих атак и губительных Мясных штурмов, но пока они шли нам лишь на пользу.

Что касается наших, земных Богов, надеюсь, когда придёт время встречи, все мои потуги зачтутся. Я пока так и не смог придумать, как выкупить у них свою свободу, а в том, что на меня попробуют накинуть поводок, сомневаться не приходилось.

Никто в здравом уме не будет терпеть в своём доме непредсказуемого, дикого зверя. Его или на цепь посадят, или пристрелят от греха подальше. Ладно, не время сейчас об этом думать. Вот когда выберусь из этой задницы, тогда и буду строить планы, а сейчас пришло время собственного усиления. К счастью, уведомление о захвате Веры никуда не исчезло и всё это время висело перед глазами, ожидая моего решения.

Желаете преобразовать полученную Веру в Ересь?
Да/Нет

— Да! В чём-чём, а в этом я ни секунды не сомневался. Именно Вера, а точнее, Ересь позволяет мне так уверенно чувствовать себя в бою и быстро восполнять ману. Ну и душой кривить не буду, без Ереси из мира демонов я бы так легко не выбрался, именно она вместе с Волей дали сил для борьбы и освобождения.

Внимание! Вы получили 10 единиц Ереси!

Ух, хорошо пошла! Я физически ощутил, как по венам и всему телу пронеслась горячая волна незримой силы, наполняя организм непревзойдённой лёгкостью. Вот тебе и Ересь! Всё же это параметр совершенно иного порядка, нежели обычная Мана или Ви. Возможно, если накопить её большое количество, то можно стать Богом? Или нет? Пока, к сожалению, найти где-то исчерпывающую информацию невозможно, разве что спросить у самих Богов, но с такими вопросами к ним обращаться себе дороже.

Разделил десять единиц Ереси пополам: пять вложил в Мудрость, а вторую часть — в Волю. Получилось, что запас маны и ви выросли на пятьсот единиц каждый, ещё и ускоренное восстановление энергии получил в подарок, а она так важна для использования Боевой медитации , которая стала незаменимым инструментом в моих сражениях.