Медоед – 9 — Макс Гудвин

— Так это же надо маску носить. Чтобы не пришли и не узнали, как у Зорро! — ответил мне таксист.

Вот я тебя и узнал, Дон Диего Де ла Вега…

— А потом тебя предадут, и придётся держать круговую оборону. А всех, кого ты не спрятал, убьют, просто чтобы тебе больно сделать. Готов ты на это? — спросил я, и в машине возникло молчание.

— Я прерву твоё собеседование, — произнёс у меня в ухе Тиммейт. — Потому как этот мужчина в 2000-м числился в розыске за военкоматом Шемаханской республики, сбежал в Россию и с тех пор сменил несколько мест работы, а в 27 пришёл в военкомат получать военник и вообще стал гражданином нашей страны. В целом могу отправить к нему кадровиков, дать первые задания, но боюсь, он тогда снова в Шемаханскую республику сбежит. А теперь конкретика: на адресе тебя будет ждать BMW чёрного цвета, гос. номер А228УР, с ликвидаторами.

«Дай угадаю, тонированная машина?» — написал я.

— Мне отсюда не видно. — произнёс он.

Дальше я ехал молча. Закрыв глаза и думая о захваченной в заложницы офицере поддержки Колибри. Девочка тридцати с лишним лет спасала своего мужика, нарушая все возможные протоколы, и теперь, похоже, работала Сусаниным, надеясь заманить иностранных специалистов в болото. А болото тем временем шло на встречу со своими сотрудниками, которые в край охренели, судя по номерам и марке машины.

Наконец такси выехало на незнакомую мне площадь, где был небольшой парк, аллейки и возвышенность с памятником какому-то мужику в кафтане, указывающему вдаль. Нижний Новгород отсюда смотрелся как на ладони: кремль, за ним Волга, а справа уходящая к воде лестница с бесчисленными, как мне показалось, ступенями. За рекой раскинулся всё ещё зелёный бор. Тут гуляли люди, а город накрывал вечер понедельника 6 октября 2025 года.

Место явно было знаковое и туристическое, людно даже в такое время. Идеальное, чтобы развеяться. Или чтобы ждать.

— Тормози здесь, — сказал я таксисту.

Машина остановилась у тротуара, перед знаком «Остановка запрещена». А те, кто меня должен был встречать, тоже были тут. BMW чёрного цвета стояла за знаком, а тонировка на её стёклах была чернее ночи, так что не разглядишь, кто внутри. Она стояла нарушая правила столь нагло, словно штрафы для неё были чем-то незначительным, а от гаишников можно отмахнуться удостоверением и мнимой служебной необходимостью. Машина урчала, чуть вибрируя на холостых: двигатель не глушили и ждали меня с музыкой. Не видя ничего и не слыша, что творилось на улице.

Я подошёл со стороны пассажира, справа, и постучал костяшками в боковое стекло.