Медоед – 9 — Макс Гудвин

С этими мыслями я садился на борт самолёта, тот, что летит через Питер, потому как через Москву мне нельзя. Контролёр за ликвидаторами по Москве и Московской области Волкодав будет нервничать и, встречая меня в аэропорту с вооружёнными людьми, будет сетовать: «Слава, ну сказано же тебе было… Ну раз приехал, поехали на допрос!»

Полёт с пересадкой в Питере целиком занял три часа, и я выходил из здания аэропорта имени В. П. Чкалова и сел на вызванное Тиммейтом такси, чтобы поехать туда, где меня уже ждали. Отель ОЗЛ — здание особой тюрьмы для тех, кого нельзя уничтожать, а можно ещё перевоспитать и вернуть обществу. А сейчас, в период, когда предателем из Совета была слита на нас вся информация, — главную базу в мегаполисах.

— Тиммейт, — прошептал я в такси. — Дай справку по отелю в Нижнем Новгороде.

— Эвакуация прошла успешно, ликвидаторы, аналитики и технический персонал — все в наличии. — проговорил Тиммейт в наушники моего уха.

«Сколько ликвидаторов на город у них?» — написал я в чате Тиммейту, воспользовавшись монитором его корпуса.

— 3 на город и 1 на область. Должность смотрителя отеля укомплектована. Всего в отеле проживает 46 человек эвакуированных — это офицеры и их семьи.

— А какой у них некомплект? — спросил я голосом.

— По штату на Нижний Новгород полагается 11 ликвидаторов.

— Понятно, всё как везде… — выдохнул я, и водитель такси, до этого молчавший, тут же подключился к беседе поймав обрывок этой фразы:

— Много где был, брат? — спросил он с акцентом.

— Много где был, брат. — ответил я.

— И везде, как и тут, бардак, да? — спросил он.

— И везде, как и тут, бардак. Да. — ответил я.

— Э-э-э, почему их не сажают, а? Воруют ведь на всём. — высказывал он какую-то свою личную боль.

— Потому что следующий тоже окажется вором. А прежний вор хоть как-то, но управляем. Его можно посадить, но тогда следующий будет ещё учиться работать. Есть такая вещь, как контролируемая коррупция. Честный человек в толпе воров не уживётся, а чтобы ворами грамотно управлять, иногда в регионах назначается самый главный вор, которого все боятся. Что в политике, что на тюрьме — решения одни и те же…

— Надо, как в Китае, стрелять! — выдал мне таксист.

— Конкретно ты стрелять будешь? — спросил я таксиста.

— А если больше некому?.. — спросил он.

— У тебя семья есть? — спросил я.

— Конечно, жена и три дочери. — похвастался он.

А я вот свою в Камбоджу вывез, чтобы в окно моего особняка дрон не прилетел… — подумал я, но вслух произнёс иное:

— Допустим, вы прошли комиссию и вас приняли на такую должность, и вы начали работать, убивая всех, на кого вам покажут. Как скоро придут за вами? Наймут киллеров? Подставят под аварию на дороге? Заминируют детский садик, куда ходят ваши девочки?