Медоед – 9 — Макс Гудвин

— Товарищ контролёр, да случайные номера, такие выдали! — произнёс водитель.

— Сутки вам, чтобы машину продать и заменить на что-то нейтральное, с нейтральными номерами. Вы не можете парковаться где попало и махать ксивами перед гаишниками! Не слышу⁈

— Есть поменять машину! — ответил водитель.

— А в нос-то зачем сразу бить? Сказать нельзя было, что ли? — произнёс первый.

— А слов вы, судя по виду, не понимаете. Скажите спасибо, что я не террорист какой-нибудь, иначе вы бы уже были мертвы — трое ликвидаторов, штучные специалисты, три двухсотых в горящей тонированной машине! А ты, если претензии имеешь, можешь мне тоже морду набить! Забудем, что мы офицеры, если ты ещё помнишь, кто ты, и постоим с тобой раунд по-мужски!

— Вы же тоже только недавно младлея получили, а я уже 8 лет служу, майор почти. — продолжил тот, кому я пробил нос.

— Ну, прости, братка, раз майор почти, то это я виноват, погорячился. — произнёс я. — Перелёт был просто тяжёлый. Везите в «отель».

«Тут в Нижнем Новгороде есть вернувшиеся на службе?» — спросил я текстом у ИИ.

«Ну, не совсем вернувшийся», — начал Тиммейт.

«Как это — не совсем?» — спросил я.

— Есть парень, мужчина взрослый, его взяли с похожими вводными, как у всех вернувшихся. Вот только он реальный шизофреник, особенностей у него нет, но обратно возвращать в дурку не стали, потому как работает он хорошо. В городе его не пускают в мирное время, он ездит по области. Осьминогом зовут. Дядя Миша посмотрел на него и сказал, что он понимает, что ошибся, но оснований, кроме диагноза, для отстранения нет. — продолжил ИИ.

«Как его так перепутали?» — спросил я.

— У этого человека история как у всех вернувшихся. Жил да был парень-ролевик, играл в настольные игры, читал Ника Перумова с Толкиеном, и у него сюда, в Арзамас-16 — есть такой закрытый город рядышком, — переезжает его девушка из Новосибирска. А он переехал за ней, но отношения не срослись и на фоне алкоголизма и употребления, попал в дурку, где ему почудилось, что он маг, выгнанный из школы магии, и ему срочно надо путешествовать через миры. И как оказалось, самые главные боссы они в дурке сидят. Туда его и определили. А так как у него амнезия была, главврач его нам подал на радостях, что за него наши 3 000 000 заплатят. А тогда всё только начиналось ОЗЛ молодой был. И парень начал убивать всех, на кого ему показывают, вообще без принципов — психопат, типа тебя. Жаловался только, что мы все живём в мире без магии и доступ к мане у него ограничен. А так человек исполнительный, чем-то на Ярополка похож.