Медоед – 9 — Макс Гудвин

Это конечно не сом, которого выловил Верховный в его озере под чутким надзором ФСО, но всё равно приятно. И когда сопровождающие меня девушки вышли в открытую мной для них дверь, я обернулся к бару и произнёс:

— Спасибо, ребят, я тронут вашим вниманием.

И пускай по протоколу у них нужно было играть до конца, я увидел, как несколько лиц повернулись на меня с понимающими взглядами, а бармен и музыкант так вообще помахали руками. Выходя на свежий воздух ночного Пекина, я ощущал себя отдохнувшим. Вот оказывается, чего мне не хватало всё это время — пяти или шести стопок текилы.

Тут главное — не переборщить. Несмотря на то что я русский, не всегда и везде стоит идти до конца, например допивать графин с мексиканским «ядом». А люди, которые говорят, что надо всё попробовать, ошибаются. Многие вещи пробовать не стоит вообще: вождение пьяным, гомосексуализм, квадроберство.

Хотя в этой жизни квадроберство особенно под алкоголем может отложить кучу проблем. Например, выпил мужик в свой выходной и играет в тюленя перед телевизором — всем иногда надо. А сериал под вечер он вообще даёт возможность голове перезапуститься.

С мыслями о том, кто я такой, чтобы осуждать кого бы то ни было, я садился в седан к парню со сломанными ушами и носом.

— Я хотела бы посмотреть Гонконг, — произнесла водителю Ира, и он заулыбался широко и искренне.

— Простите, мне нужно согласовать поездку на расстояние две тысячи двести километров. У нас на это уйдёт примерно три дня, из них восемьдесят процентов времени мы проведём с вами в этой машине, — произнёс он.

— Ир… Это же Пекин! — поправила её Лера.

— Блин, точно, Пекин. Пила ты, а пьянею я! — выдала Ира.

— Я хочу посмотреть Пекин, — перефразировала Ира.

— Маршрут построен, — с улыбкой произнёс он. — Ой, простите меня, у меня для вас есть видео.

— Видео? — спросил я, понимая, что у китайцев ничего не бывает просто так.

— Да, мой коллега, он попросил его вам показать. Можно? — спросил он у меня.

— Если он в трусах, тогда можно, — произнёс я.

— У них же даже порно заблюрено, так что даже если без трусов, это вполне безопасно, — произнесла подпитая Лера.

И наш водитель достал своей толстой ладошкой телефон и, показав его нам, нажал на кнопку «плей».

На экране появился Ван Юй. Он стоял грустный, но вполне живой.

— Мистер и Миссис Калинины, я очень сожалею, что я показался вам на глаза с неисправным бронежилетом. Всё хорошо, просто наши технологии иногда взрываются. Конечно, нам далеко до взрывоопасности Самсунга. Я всё равно очень извиняюсь. Я не хотел никого напугать. Как видите, я живой, и со мной всё хорошо, мне не вскрыли грудь, — с этими словами он распахнул халат, показывая свою худощавую тушку, голую по пояс. — Ещё раз извините, этого больше не повторится. Спасибо!