Materia Prima-4. Выгляди Стильно — Вова Бо

Но с тех пор прошел год, и теперь любое место было опасным. Некуда было водить мирняк — все в огне. И до него наконец дошло, что надо было в первую очередь спасать не других, а себя и свою семью.

Только вот незадача, ближайшим спокойным городом, не охваченным войной, был Прайм. А до него даже порталисту добраться сложно. И можно было бы собрать сильный отряд дайверов, что Тейлор и сделал. Все подохли, пришлось резко выходить. И в итоге он с семьей оказался во втором дистрикте, в котором дайверов не было в принципе.

Тейлор говорит, что мое появление, это большая удача. Его жена говорит, что Логос благословил нас на эту встречу. Дочь говорит, что от меня воняет, как от бобертанга. Это обезьяна-бобер, если что. Да, эта информация вызывает еще больше вопросов, но я не стал уточнять.

Четверг же говорит, что все было предрешено форсайтом. Это просто, чтобы побесить меня. А я говорю, что я задолбался гоняться за этим порталистом по всем свободным землям и глубине. Он нырнул, портанулся, вынырнул. А я ножками, ножками.

Полгода я колесил по городам в поисках того, кто способен пробиться на второй слой глубины. А потом еще полгода просто носился по его следам. Под конец уже идея с живым поездом перестала казаться настолько безумной. Честно, когда я встретил Тейлора, то первым делом расквасил ему нос. До сих пор стыдно за это, но я даже не знаю теперь, как объяснить ему, почему я так поступил.

Может, поэтому я и решил сейчас немного подправить для его семьи становление спиритами.

— Долго пялиться будешь? Ничего не изменилось с нашей последней встречи. Иди на других пялься, — пробурчал я.

Внимание глобальной сущности сошло на нет. Не потому, что я ворчал, а просто оно, как обычно, просканировало меня и ушло. Я уже привык. За этот год я погружался в глубину уже с десяток раз, так что присутствие глобального разума стало обыденностью. Предполагаю, что это и был Логос, о котором все говорят как о вездесущем нечто, но в глаза никто не видел.

В бесконечном ничто начали появляться новые люди. Явно жители второго дистрикта, скорей всего решили попытать счастья тут, нырнув вслед за нами. Судя по тому, что я видел в основном хорошо тренированных спиритов, это были местные гладиаторы-добровольцы, которых еще не успели бросить на убой.

Плевать, не отвлекаемся.

Без помощи Четверга я сначала спокойно распределил эйб по телам девушки и ребенка, а затем принялся направлять свой. Поглощать его смысла не было — мое тело уже давно достигло предела.

Тело, ядро, Четверг — все напитано на максимум. Чуть больше сотни единиц чистейшего эйба в каждом атрибуте. Триединый десятого ранга. Это был предел того, что я мог поглотить. За счет триединства я был в три раза сильнее любого лорда со свалки.